Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем разница Canon 500D KIT18-55(Made in Japan) и Canon 500D EOS
Что лучше? Или большой разницы нет?..
Это одно и то же ,
модель камеры: Canon EOS 500D
KIT - означает, что это набор "камера + объектив в комплекте" , во втором варианте это просто не указано (или не уточнили просто)
18-55 - это стандартный комплектный дешевенький зум-объектив
модель камеры: Canon EOS 500D
...КИТ - это стандартный, начальный объектив.
второй вариант - без объектива.
Это один и тот же фотоаппарат - Canon 500D
Слово Kit - означает комплект,
слово Body - только сам фотоаппарат, без объектива.
В Вашем вопросе
Первый вариант - Canon 500D KIT18-55 означает, что в комплект входит какой то зум объектив с диапазоном фокусных расстояний 18-55мм, какой именно не известно, у Canon 4 разных моделей таких объективов.
Второй вариант - Canon 500D EOS вовсе не содержит никакой информации о том, входит ли в комплект объектив и если входит, то какой.
Слово Kit - означает комплект,
В Вашем вопросе
1. с объективом
2. без объектива.
Что лучше? Ну, если вы располагаете ещё средствами чтобы сразу купить нормальный объектив - берите конечно без. Если денег в обрез и вы не притязательны к качеству - тогда с объективом. Просто китовый объектив это мрак, он весьма и весьма фиговый и на вторичке потом стоит тоже очень мало.
Судя по тому какую древнюю модель вы выбрали - денег на нормальный объектив у вас все равно нет, так что берите с китовым, это лучше чем ничего (правда не сильно лучше...)
2. без объектива.
камера одна и та же - 550d
просто один с объективом идет в комплекте, другой нет
KIT - это стандартный с завода типа 18-55
логичнее брать с объективом, надо на что-то снимать ,)
Судя по буквам один и тот же аппарат, в первом случае с объективом, во втором без.