Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучший дрон для съемки до 13-15тр

Появилось желание приобрести дрон, хорошо знаю только фирму Dji, хочу купить болванку потренироваться, а затем полноценный дрон.

Кошелек не бесконечный, хотелось бы услышать парочку вариантов, ну и ваше мнение почему

Преимущественно чтобы высота полета была хотя бы до 15м и аккумулятор держал дольше 10 минут, если такое вообще реально)
Наше мнение - за эти деньги вы можете купить что угодно в упор к вашим деньгам. Для тренировки этого хватит. Но лучше возьмите на вторичке.
Но по большому счету это деньги на выброс, т. к. уровень видео там плохой и непригодный для использования. Что-то хотя бы заслуживающее внимания начинается от 30т. Там уже хотя бы видео которое можно использовать. Мы снимали Xiaomi Mi drone 4K. В принципе ничего аппарат, хотя результат мне все равно не нравится - мыльновато. Поищите его на вторичке, может повезет взять за 20, но это уже реально хороший вариант. А то купите за 15, потренитесь, потом продадите его в лучшем случае за 8 и придется уж больно много добавлять. А цены на все очень скоро ещё вырастут.
Саша Саша
Лучший ответ
Попова Татьяна Спасибо. В общем то теперь ситуация мне ясна.
...сокрытие годных ответов - признак тролля, или флудера.
высота 15м - это игрушка с ценой около 5 000 на Вайфае... так что придётся разбить задачу на две части - потренироваться (5000) и качественно поснимать (40 000 - 50 000)
Roman Korovin
При таком бюджете пригодный для съёмки - только б/у, причём сильно б/у.
Новые за такие деньги - это игрушка, причём опыт управления такой игрушкой ничего вам не даст после перехода на DJI.

У игрушки и у серьёзного дрона принципиально разное пилотирование. С игрушкой вы сконцентрированы на управлении дроном, который без вашего вмешательства летел бы куда ему заблагорассудится. А нормальный дрон - это, по сути, летающий штатив. Он сам заботится о своей стабилизации, а вы лишь указываете ему, куда переместиться, и концентрируетесь на съёмке.
Vampir Vampire
13-15т₽? Смеётесь? Разве что игрушку на такие деньги можно купить.
Баха Мухтаров