Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Не работает Смена8??

Купила бу Смену 8 и ч/б новую пленку 35мм на 36кадров. Отдала на проявку в фотолабораторию.
Вроде всё работает, правильно снимала, но получилось только три фотографии (7ой кадр, 19 и 26) и частично еще две фотографии. Остальные кадры- прозрачная пленка. Что может быть неисправно? И можно ли починить?
Всё правильно, такой результат получался у большинства впервые взявших в руки плёночный фотоаппарат. Но не все любят в этом признаваться :)
Вы недоэкспонировали плёнку, т. е. установили слишком короткую выдержку, и/или закрыли излишне диафрагму.
Вам нужно подробно прочитать про сам процесс фотографирования и про его наиважнейшие составляющие: выдержку и диафрагму (чувствительность фотоплёнки в аналоговой съёмке величина постоянная и указывается на упаковочной коробочке и на кассете).
Нуриза ........ ....
Лучший ответ
Нна Дембцька Светочувствительность пленки - 200
Диафрагма - 11
Din 22
Снимала в пасмурную погоду на 30 и 60
Вроде всё правильно настроено (?)
Алексей Смирнов Бред. Я написал, что думаю на этот счёт, но видимо поздно. Никто, в том числе и автор, не обратил внимания на мой ответ с примерами фото. Жаль...
При диафрагме 11 и в самое тёмное время года даже на современной профи камере и со светосильной оптикой мало вероятно что что то получилось бы. А уж на плёнке с такой низкой чувствительностью это вполне закономерно.
Azat Khudaiberdin
Андрей Субачев Вот. И этим бы ограничился, кретин, а то о звёздах зарассуждал, о Боге и политике.
Похоже фотограф "неисправный"- не умеет выбирать правильную экспопару (значит нужно приобрести отдельный экспонометр!
хаха. снимать надо по экспонометру, а не просто так из этого подбирать наиболее близкую а на 11 дырке вы мало чего наснимаете в пасмурную погоду

приложение скачайте на смартфон лайтметр или купите экспонометр и снимайте правильно
Смотря что там не получилось.
Игорь Дзюба
Остальные кадры - прозрачная пленка. При чём тут недоэкспонирование, переэкспонирование, длинная выдержка, диафрагма 11, экспонометр и прочее?? Что-то - смаз, темнота и пр. должно было быть. А у неё - прозрачная плёнка. Тут в чём-то другом дело. Я не спец в плёночной фотографии, но некоторое время довелось и пофотографировать и по проявлять. И фотографировали мы с мамой всегда на обум на Смену Символ, не понимая ничего в настройках и прочем. Но что-то всегда получалось, кадры не были прозрачной плёнкой. И после этого уже на плёночную мыльницу Кэнон много снимали. Тоже тупо не понимая, какую даже плёнку покупать и что в настройках. И даже ночью хрень, смаз - но получались что-то. Чтобы почти вся плёнка была прозрачные кадры - такого не было никогда. Так что, не гоните тут про экспонометр и пр. Может аппарат неисправен, может плёнка испорченная или ещё что - ХЗ. Повторяюсь - фотографировали лишь бы счёлкнуть, безо всякого понимания про параметры, настройки и пр..
Раньше говорили: Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат. Полинушка, переходи на цифру
Ксения