Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая камера подойдёт?
Всем добрый вечер! Хочу снимать наши с мужем путешествия, нужна хорошая камера для съёмки видео. И приоритет, чтобы можно было снимать себя, без особых трудностей. Смотрела цифровые фотоаппараты и видеокамеры с поворотным экраном и не понимаю как выбрать . На что нужно обратить внимание при выборе? Зеркалка не подойдет, так как как они все тяжелые и неудобные для моих целей .
..ничего не покупайте. у вас уже наверняка есть два смартфона.
купите селфи-палку хорошую, ну, может быть, доп свет - и хватит для семейного архива.
Марат Жунусов
Вот купила я самсунг а 51 начитавшись отзывов. В итоге камера сильно разочаровала. Мне нужно хорошее качество и стабилизация
а бюджет?
Марат Жунусов
30-40 где то
...в плане качества и удобства видео лучше камерофона не найти... см LG V40\V50 видео со стабилизацией
Sony RX100 - на какую модель денег хватит, они все хорошие
либо CANON PowerShot G9 X Mark II
Панасоник HC-V760/HC-V770.
Sony ZV-1 или Sony RX0 mark 2

Марат Жунусов
Дороговато к сожалению
А бюджет какой? принципиально ли 4k или FullHD тоже пойдет?
Марат Жунусов
Где то 30-40
Марат Жунусов
А 4 к не принципиально
Василиса *
Ну в этот бюджет
Фотоаппарат Canon EOS M200 kit 15-45
https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=CANON-EOS-M200-KIT-15-45&view_=tbl
https://www.youtube.com/watch?v=K62aHRr6Gmg&feature=emb_logo
В целом не плохая. Правда не стабилизации, не подключения внешнего микрофона. Но сама пишет звук, (говорят вроде неплохо)
Фотоаппарат Canon EOS M200 kit 15-45
Василиса *
Большой плюс, сменный объектив.
Василиса *
Ну и откидной экранчик для селфи тож не помешает наверное)
Василиса *
Как вариант
Фотоаппарат Panasonic DMC-LX100
https://www.e-katalog.ru/PANASONIC-DMC-LX100.htm
Со стабилизацией но матрица микро, экранчик не откидывается, микрофон тоже не подключается внешний. Оптика не меняется, моделька постарше. Есть встроенный зум.
Фотоаппарат Panasonic DMC-LX100
Василиса *
за 60 000 р. можно поискать Sony a6500 (со стабилизацией) на вторичном рынке, в китовом варианте. но превышение бюджета на 20 000. Я бы предпочёл именно этот вариант, но батарейка маленькая. Нужно возить с собой хотя бы 2 сменные. и да микрофон наконец-то подключается и оптика сменная и качество картинки офигенное.
Василиса *
Не знаю насколько вам критичен откидной экран, но там его к сожалению нет,
Василиса *
Ну и можете глянуть топ 5 камер для видео по версии Сабатовского. https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk
Василиса *
Ну и может вам реально понравиться ДИДЖИАЙКА хотя мне явно такое не подойдет, но для путешествий вполне себе и как раз в ваш бюджет.
https://www.youtube.com/watch?v=4XzqVhUHh2M
https://www.e-katalog.ru/DJI-POCKET-2.htm
А что, смартфон уже не пляшет?
Во-первых, зря вы отказываетесь от 4К - детализация вдвое выше, для примитивного порезать/склеить достаточно старого компа, цена от FHD отличается незначительно (вы потом об этой разнице даже и не вспомните). Во-вторых, самсунг А51 неплох для фото, но для видео надо брать серию S - б/у 9ки стоят от 15 до 20т. р. и там есть оптическая (!) стабилизация. Сочные (накрученные) цвета, но широкий угол и отсутствие зума. В-третьих, месяц назад продал Panasonic HC-VX980 за 30т. р (решив, что самсунга мне теперь за глаза), а счас вот сижу и локти кусаю: нафига?! Отличная камера была, с ней хотя бы по земле, как со смартом, ползать не надо было (например, снимая собак - поворотный экран+зум)... счас поднакоплю, опять куплю))
Sony RX100 M3 и выше.
Canon G7XM2
Sony ZV1
Canon G7XM2
Sony ZV1
Если нужно простое оборудование без замашек и большого зума, купите обычную видеокамеру или фотоаппарат плоскенький такой. Всяких производителей есть. Canon, Nikon, Sony и т. д.
Panasonic HC-V770
Купите какую нибудь экшн камеру
Марат Жунусов
Мне не нравится искажения, типа рыбий глаз там)