Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать?

Здравствуйте, появилась возможность купить полный кадр и выбор пал на canon 6d (правда б/у) и так же стоит ли мне подкопить и купить 6d mark 2?
Или особо разницы нет и не стоит переплачивать в 30-40к?
Sevak Mukuchyan
canon - цена=качество, sony тоже самое, но ддороже. никакие другие не рассматриваю
Анастасия Боровик
Лучший ответ
Равшан Кабылбек Уулу Ну и плохо, что не рассматриваешь.
...6 D mark I нормально или Nikon D610
Adik0 Beishekeev
А зачем? Мне так ни тот, ни другой не кажутся осмысленным приобретением.
Полный кадр ради полного кадра за гранью моего понимания. Чем вызвана идея это покупать при явном дефиците средств, более-менее качественная оптика на полный кадр стоит заметно дороже этих камер.
Особенно мне сомнителен "выбор пал" вместо "денег наскребу только". Себя то не обманывайте, старый бюджетный любительский фотоаппарат средней паршивости, даром что фулфрейм.
100% что Ваши фотографии от приобретения любого фотоаппарата лучше не станут.
Sevak Mukuchyan За тем что мне работать надо.
А какой тогда посоветуете до 50к. ( мне нужен именно полный кадр)
Людмила Иванова Вероятно ещë зависит от жанра. В старых книгах для студийного портрета рекомендовали крупный формат, при его отсутствии - средний формат. А для репортажки и съëмок в д. садах и школах большой размер не надо. Не знаю с чем связано, объеетивы для крупного формата имели низкое разрешение да и высокая детальность в портретах не требовалась.
оптика-то есть на полный кадр? берите первую шестерку и копите на оптику
Инь Ян
Берите тушку подешевле и объектив подороже, картинка от него зависит. 6D и 24-70 2.8.
Фототехника уверенно дрейфует в сторону беззеркалок .
Обрати внимание на Canon R6 .
Сейчас все будут избавляться от зеркалок с полным кадром . БУ они сильно подешевеют.
Знающие люди утверждают, что первая версия лучше. А лучше на этом уровне присмотреться ко второму пятаку.
По картинке отличий особых не будет. У 6Dm2 только что откидной экран, и в видео есть 60к/с в fullhd.
Len4Ik Клокун
пока купи себе телефон с хорошими характеристиками по фото , ,а там по истечении года поймешь твое дело или нет ...
Sevak Mukuchyan У меня айфон 12 и мне не нужен телефон. Я просто хочу обновить свою кропнутую старушку
Татьяна Плехова если у тебя есть выход в конечном итоге выражающий доход, то конечно . В другом случае это приобретение из не дешевых ( объективы, штатив . вспышки, освещение ...и самое тяжелое учеба продолжительная и долгая по правильному фотографированию занимающее не мало времени, что есть самое дорогое в нашей жизни ) может вызвать лишь удивление столь необдуманному шагу !
лучше подкопите на 6д марк 2
зеркалку что по проще.. освоишь и снимки станут классные купишь круче..
Раниза Быкова
лучше купить более новую и современную модель фотоаппарата, в ней лучше характеристики, а так полный кадр это круто
Sony
Кэнон
никон
Телефон