Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать?

Хочу приобрести на время один из фотоаппаратов nikon, но не могу определиться. Выбираю между nikon d90 + 50 1.8, nikon d 5100 с китом, но со вспышкой и внешним микрофоном (иногда могу видео записывать, так что это небольшой плюс) и nikon d5200 с китом.
видео у 5100 такое себе удовольствие, у д90 есть отвертка и светосильный фикс даст лучше картинку чем кит даже на 5200 тушке
Олег Абрамов
Лучший ответ
Елена Волошина Да, но на кропе объектив 50 мм довольно неудобен.
Елена Волошина Тут важно для какого портрета и в каком месте. Ну и я портретами пока не особо занимаюсь, скорее природой
Елена Волошина Зачастую людей я фоткаю в небольших помещениях, а там 75 мм - это узковато
...5200 лучше первых двух вместе взятых... все были в пользовании...
Max Zevs
Бери со вспышкой.
Из этих Никон Д5200 с матрицей Toshiba.
D90, классом выше. Хотя неизвестно какой 50/1,8 (их два откровенно паршивый Nikkor AF 50mm f/1.8 D и весьма посредственный Nikkor AF-S 50mm f/1.8 G) это довольно сомнительное приобретение, полтинник на кропе, вообще, не самое востребованное фокусное.
Но, в конечном счёте, выбор определяется не желанием купить, а ответом на вопрос "Зачем?", то есть тем, что, как, где и для чего Вы собираетесь снимать. Дьявол, как водится, в деталях.
Елена Волошина Мне как раз полтос не очень нравится на кропе. Скорее 35. Но я уже решил, как поступить
Я тоже за Nikon d 5100 с китом и вспышкой . Сразу много возможностей новых. Вспышка- большое дело.
Юрий В.ю.л.
Lumix LX100
Из этих Nikon D5200 с матрицей от Toshiba. Автофокус гораздо лучше, чем у D5100 (от старшей модели D7000), датчик экспозамера, процессор пошустрее, видео лучше по качеству, + очень хорошая матрица по характеристикам (и особенно по цветопередаче) - У Nikon большая проблема со "скинтоном" (цветом кожи). D5200 одна из немногих моделей, где цвета почти идеальны (ну, не считая последних, дорогущих). Экранчик поворотный несомненный плюс. А оптику, которая вдруг когда-нибудь понадобится (когда точно поймёте какая нужнее) докупите на авито.
Елена Волошина мне оптика точно нужна будет и я буду ее докупать. сейчас я смотрю промежуточный вариант, потом перейду на полный кадр от nikon, но уже буду иметь оптику
Гуля Муллаянова Автофокус у D5200 Не лучше, а хуже чем у D90 и D5100.
Точек то в нем больше, но работает он хуже. Модeль автофокуса Multi-CAM 4800DX это, вообще, позор Никона.
А в D90 и D5100 старый добрый Multi-CAM 1000 доставшийся им в наследство от топового D200
Гуля Муллаянова Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS по качеству картинки ничем не лучше, а местами и хуже Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, я не вижу ни одной практической причины отдавать за него лишние 3 тысячи.
Смотря для чего тебе, если ты для денег то это одна аппаратура. Если ты только фотать будешь, то и d3400 вполне себе. Если видео снимать, то тогда уже с внешним микрофоном и откидным дисплеем. Возможно беззеркалку.
Елена Волошина я занимаюсь фото и выбираю промежуточный вариант, так как хочу остаться на никоне и чуть позднее купить фф, но пока не могу.
Елена Волошина S серия у сони скорее для видео, лучше просто а7 уж. Но сони я сейчас не рассматриваю, чаще пейзажи снимаю. Сам с сони хочу перейти и после какого-то простенького кропа фф хочу брать, типа nikon d600
5200 конечно Только какой кит там стоит
Елена Волошина 18-55. я буду докупать оптику и потом на фф переходить, так что переплачивать за другой кит не хочу