Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что скажике о "старушке" Кэнон 20 Д?

Камера как камера, старая, со всеми вытекающими, но если нет альтернативы, и такая сойдет, как по мне, так лучше 40Д поискать, если нужна обязательно "старушка".
Злой Добряк
Лучший ответ
... если больше нечем снимать, сниму и этим
** **
...если с небольшим пробегом и новым аккумом то можно попользоваться для любителя...
Наверное большой пробег и аккумулятор нужно заменить на новый.
Айгуль Кузтаева если камерой снимали, долго не лежала, то даже и аккумулятор менять не придется, даже с потерей емкости будет лучше большинства китайских аналогов. До сих пор пользуюсь родными аккумуляторами 2005 и 2007 года рождения, просадка не больше 50%
О блин! Эта первая цифровая зеркалка в моей жизни, которую мне довелось подержать в руках, и совсем немного поснимать - тупо, на автомате (я ещё тогда ничего не соображал ни в настройках, ни в фото толком). А результат очень порадовал! Я тогда был безумно влюблён в одну очень красивую девушку, пригласил её к себе на дачу (она как раз только купила эту камеру с объективом EF-S 17-85mm f/4,5-5,6 IS USM). Это было почти 15 лет назад... Был День моего Рождения, мне исполнилось 28 лет. Теперь, после долгих лет, подумываю прикупить на авито эту камеру с таким же объективом (как приятное воспоминание, ну и поснимать). Прикреплю несколько фото, которые тогда у меня получились (джипег без обработки).. На последнем фото мы (снимал папа).
Камера конечно устаревшая очень сильно, но, для начинающего фотолюбителя и обучения фото (при очень маленьком бюджете) вполне подойдёт. Но, на самом деле, лучше конечно поискать Canon 40D.. Она поинтересней.
Галина Орел
Галина Орел Вот обзор Canon 20D 2005 года, когда она вышла только: https://www.ferra.ru/review/multimedia/s25828.htm
Кэнон 20Д всегда беру с собой в поездки на моря, не подводит, хотя повидала много стран
камера как камера
но я бы смотрел что-то новее, хотя бы 60д