Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу фотографировать людей, природу, города, здания. Какой объектив и фотоаппарат взять? Бюджет не больше 120к руб.

...города только из космоса сможешь...
Алижан Саденбаев
Лучший ответ
Евгения Пантелеева я не это имел ввиду
Купите продвинутый компакт с ультразум-объективом.
Потому что если брать системную камеру, то под ваш широкий набор задач нужен целый парк объективов, и в 120 тысяч вы явно не уложитесь.
Никакой. Снимай телефоном. Когда телефон станет тесен - пиши, подскажем как вырулить.
Руслан Кортиев
... Nikon D3100+18-300...и еще 110к останется на карманные расходы...
Бери Люмикс, от макро до теле фото будешь снимать, от птички и букашки до луны
Яна Тишковец Еще бы Смену-8 посоветовал...
Sony RX10 IV
Panasonic Lumix DMC-FZ1000.
Валечка
Panasonic Lumix DMC-FZ1000
1. Классическую зеркалку Nikon D5600 Kit 18-55 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d5600-kit-v-moskve/1717674967 )
На замену киту очень хороший штатник Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Nikon F ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-nikon-f-v-moskve/10405115 ) - его обзор с примерами фото: radojuva.com/2015/04/sigma-17-70-2-8-4-dc-os-hsm/
И, например, телевик для птичек, кошек, людей, самолётов - Nikon 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR AF-P DX ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-70-300mm-f-4-5-6-3g-ed-vr-af-p-dx/14164306 )
Или светосильный фикс-полтос Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-50mm-f-1-8g-af-s-nikkor/7776350 ) - для портретов, художественных фото и пр. с красивым размытием фона "боке"...
2. Или, как я уже писал, самую современную беззеркалку Fujifilm X-S10 с отличным комплектным (китовым) объективом Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS:
( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-s10-kit-v-moskve/740234006 )
P.S. Если 10 тыщ добавить сверх 120 тыщ, то с китовым 16-80 (будет универсальнее и лучше)
Ох уж эти тролли)
Хочу фоткать своих собачек, бюджет мильярд)
Ольга Черныш
Canon Eos RP + kit 24-105
Телефона за глаза.... а там потом и определиться можно будет в выборе фотооборудования... мб не понравится это дело... затратное..
D750 24-120/4 VR, или Z5 + FTZ + тот же 24-120/4 VR.
Konstantin Garifullin
Купи советский индустар 44 и не парь мозгт.
любей сейчас опасно фотографировать, какие то неадекваты стали. шарохаются от камеры, могут и в табло зарядить или шмальнуть. А так можно всё это делать на хороший телефон.