Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая лучше фотокамера? Nikon D5200 (D3200) или Canon 700D
Интересно мнение)
любителям никон лучше никон, всем остальным у которых предпочтений нет - сапоп будет лучше
Nikon D5200 (D3200)
Равнозначно, я предпочитаю Никон... 3200 только нужно вычеркнуть из списка.
Nikon D5200.
D3400
Имеет лучшие характеристики получаемого изображения и лучшее соотношение цена/качество+функциональность, нежели все Вами перечисленные, при примерно такой же цене.
Для фото Nikon,для видео предпочтительней Canon(а ещё лучше Sony!)
Их этих однозначно Nikon D5200 - он намного лучше, чем Canon 700D по характеристикам матрицы (динамический диапазон, глубина цвета, рабочие значения ISO) - это очень важные параметры для получаемого изображения. Ну а D3200 естественно хуже и по удобству и по функционалу, так как начальная модель любительской зеркалки.

Canon 700D
Лучше в чём? На мой взгляд камеры одинакового уровня. Ничем не отличаются особо, цветопередача немного разная, в остальном ...что лучше, BMW или Mersedes? Так же и тут, сколько людей, столько и мнений, каждый будет расхваливать ту фирму, которой пользуется сам. А щас кто-то прибежит и начнет расхваливать Sony, Fujifilm и Olympus. И даже предположим, что вы определились какая камера лучше ...качество фото от этого лучше не будет, как правило. Тут уже зависит от ваших способностей и познаний, а камера дело последнее.
Я предпочитаю canon
посмотрите canon но модель 800д
5200 и 3200 проходные камеры т. к после них шли реальные удачи собравшие и от 5100 и 3100 ..Nikon D5300 3300