У меня на 550d сейчас стоит китовый объектив 18-55мм. Ну, что про него говорить? Обычная китовая линза, снимать можно, но сильно ощущаются недостатки. Порылся в интернете и пока что из всех вариантов понравился Canon EF 50mm 1.8.
Есть ли у вас какие-нибудь варианты. Заранее благодарю.
Бюджет - до 15-20 тысяч рублей
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой посоветуете объектив с байонетом EF/EF-S?
Если для "киношной картинки" лучше брать 35mm. Советую глянуть канал "Хохлова Сабатовского" на Ютубе, там расскажут и покажут на примере)
Алексей Мельников
Спасибо за совет. После просмотра пару видео с этого канала, стало более понятно, какой объектив мне нужен.
еф 35мм макро
Когда человек наснимался на 18-55мм, он уже должен понимать ЧТО он хочет. Что-то мне подсказывает, что выбор 50мм определен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ценой, больше ничем. Вы уже зафиксировали ваш 18-55мм на 50мм и поснимали так неделю? Каковы впечатления? Вы можете словами сформулировать КАКИЕ свойства от нового объектива вы ожидаете? Если слов нет, то и покупать новый объектив еще рано.
Ирина Лыс
Единственный правильный ответ в данной ситуации и заблокирован. Вывод: автор вопроса пришел переложить ответственность за покупку на других.
...50-к конечно неплох но сузит круг ваших возможностей... пробуйте 18-135
1. Павел, надо быть честным, как минимум не обманывать себя.
Canon EF 50mm 1.8 II - весьма посредственный объектив и картинку он делает в полном соответствии со своей ценой. Вот ровно этой низкой ценой он Вам и понравился, других плюсов у него нет.
2. Фикс объективы выбираются под конкретные задачи, конкретные виды съёмок, под конкретные сюжеты, Ваши конкретные потребности. Универсальных фикс-объективов не бывает.
3. Если нет ясного и конкретного осознания своих потребностей и понимания какой именно объектив, для чего именно и почему именно этот, а не какой то другой Вам необходим, то фик объектив приобретать не следует.
4, Вообще, то есть в общем случае, первоочередной потребность фотографа является более-менее качественный и светосильный зум-объектив "штатного+" диапазона. неплохой и доступный по цене вариант, то есть хороший компромисс, это Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary. Слово Contemporary (кружок с буквой С на корпусе) является значимым и отличает новую версию объектива, от весьма посредственной старой. Но да, придется увеличить бюджет, зато деньги не будут потрачены бессмысленно.
Б/у Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, но от 25-ти.
Я после кита к своей Соньке взял "полтос" и был очень доволен. Обычно его и берут вторым объективом фотолюбители. Берите Canon EF 50mm f/1.8 STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-8-stm/12649875/ ). Высококачественная картинка, приятное "боке" и пр.
Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S
В 20 т. р. можно попробовать вписаться.
"из всех вариантов понравился Canon EF 50mm 1.8." - ну так и бери, только версию STM она качественней сделана, и автофокус чутка точней.
Canon EF 50mm 1.8 - идеально будет после кита