Порекомендуйте минимальную по цене сборку ( тушка+ оптика _ или фотоаппарат)
Которые за доступные деньги позволят снимать видео в fullHd+
И с хорошим боке.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сборка для хорошо размытого фона
full HD+ у фотоаппаратов не встречал, в описаниях попадалось только full HD и 4К
Из full HD возможно минимальной по цене будет сборка canon 1200D + гелиос 44-2 с адаптером. но автофокуса не будет.
Когда бокэ становится навязчивой идеей, дело плохо.
Вам бы знаниями разжиться, откуда боке берётся. Почитайте про ГРИП (Глубина резко изображаемого пространства)
Выбор камеры и оптики определяется тем, что Вы собираетесь снимать, ну и тем какую сумму готовы потратить. Без этого гадание пальцем в небо.
Видео + боке + челик, который не знает, что с этим делать = каша из хрен пойми чего, где ничего из того, что было надо, не попало в фокус. Это я тебе точно говорю.
Но можешь попробовать. Canon 80D + sigma 18-35 f1.8 Art. Это - самая минималочка, чтобы потом не блевать от картинки и чтобы удобно было.
Полный кадр с поддержкой сьемки 4k + фикса на 1.4 светосила и в идеале 85 вокусное расстояние. Фон будет в смузи просто))) и поскольку видео снимать будешь самособой хороший автофокус нужен. например sony a7с + sigma 85. Тушка пр мерно 120 000 + объектив примерно 70 ну короче 200 000)))
Если подешевле то кропнутую 6300 например и самтянг какойнть. На 1.4 или 1.8 ...
Светлана Лебедева
Но если деньги есть можно конечно и на 4ку новую позарится.
Матвеенко Олег
А если по минимуму, съёмка со штатива, портрет .
full hd
Матвеенко Олег
Спасибо за ответ!
Светлана Лебедева
Короче гугли обзоры на эту тушку. Отличная гибридная камера для блогера. Но чтоб себя с руки снимать нужен сверх широкий угол конечно.
Матвеенко Олег
Ещё раз благодарю за дотошный ответ, это редкость.
Тут надо понимать откуда берется бокэ или брать фудж среднеформатные.
Canon 500d +Таир-11
про бокс - читайте про ГРИП
связка прям бюджетная: кенон 1300д + ef 50 f1.8 stm
ну и вот - советы и тех приемы можно тут почитать https://www.canon.ru/get-inspired/tips-and-techniques/