Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сойдет ли сет для съемки с размытым фоном? стоит ли переплачивать за 1.4?

А нафига никоновский объектив к сапогу-то?
Canon EOS 1200+50mm 1.8 STM.
Покупаем беззеркалку, Сони или Фуджи, хоть бы и Fujifilm X-A10
+ Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC и имеем дивно размытый фон, но при этом высококачественную картинку.
Sergei Parshin
и фокуспикинг !
Нет, не пойдет.
Аппарат Кэнон, объектив Никон... бред какой-то.
Наталья Агеева
сорян касяк
Сергей Зонов
Зато не как у всех.))))
А зачем вам полтинник Nikon?
Он вам НЕ ПОДОЙДЕТ, у него другой байонет и другая электроника...
Если вам для портретной съемки, лучше Canon EF 85 f/1.8
Наталья Агеева
да он хорош, но бюджет не резиновый.
Наталья Агеева
Samyang 85mm F1.4 AS IF UMC может?
Максим, удобнее всего размывать фон длиннофокусным объективом и ему не нужна будет светосила (LEICA APO-TELYT-M 135/3,4) и для правильной геометрии это будут 100-135 мм фокусного расстояния, то есть идеальный портретный объектив для кенона - 135/2, попроще и подешевле 85/1,8 (1,4) и самый доступный, но и светосильный, ваш полтинник 50/1,8 (1,4), правда, геометрию он искажает, но позволяет снимать людей без проблем.
И ещё, если соберётесь брать никкор 50/1,4 смотрите, чтоб у него в маркировке стояла буква не "D" - он без мотора, фокусироваться будете вручную, а буква "G" - 50/1,4G.
За Nikon объектив к Кенону? Для чего человеку мозги?
Викторович Олег
у него их нет и не предвидится в ближайших поставках в область... а когда наконец завезут - денех не будет, ибо потратит на 1.4 :-)))))))))))))
Возьми для начала с китовой комплектацией и не пудри себе мозги. Через пол годика сам поймешь, что тебе нужно. А то может наоборот всё попрадаешь...
Canon 1200 + Sigma(Tamron)17-50 2.8
Максик, тебе к врачу надо! К наркологу!
чё та вы видимо слышали звон, да хрен знает где он...
переплати за 1,4. это хотя бы объектив.
сет от себя тушка + сигма 17-50/2,8
а кто такой СЕТ?