Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать?
Между canon 1200d и 600d? Снимать хочу людей,природу. Нет,телефон не подойдет :)
1200d
...для селфи и блогерства - 600. только ещё штатив понадобится и доп микрофон.
ну и крепкие руки\ноги - всяко фитик раз в 8 тяжелее смартфона
При выборе б/у-шного фотоаппарата лучшим будет тот, что находится в лучшем техническом состоянии, сменил меньше владельцев, и имеет меньший пробег.
При прочих равных я бы выбрал 600D (не дай Б., чтобы это со мной случилось), т.к. 1200D - это частый выбор девочек и юношей с айфонами, которые захотели быть круче с большой чоррной камерой, но вдруг не вышло, и поэтому эти камеры - завсегдатаи авито, ходящие по рукам.
600D
600Д канеш
...600D он более возрастной но выше по линейке
600д.
Я бы рекомендовала вам Никон Д5100/Д5200/Д5300.
Оба варианта так себе, однако 1200D хуже.
Вы бы озвучили доступный Вам бюджет, может тогда Вам и посоветуют что то более осмысленное.
600D , конечно.
одинаковые ,значит подешевле бери или другой
Полностью поддерживаю ответ Dmitry, но хочу кое-что добавить, так как похоже, что вы совсем новичок в этом деле. Не обижайтесь, если некоторые мои подсказки вам совершенно не нужны.
Во-первых, имейте в виду: оба фотоаппарата — со сменной оптикой. Они могут продаваться как вместе с объективом (такая комплектация называется Kit), так и без него (комплектация Body)!
Во-вторых, от правильного выбора объектива зависит больше, чем от правильного выбора самой зеркалки!
Из моего опыта: когда я купил зеркалку (неважно, какую, тем более что выбирал б/у — не по модели, а по наличию, состоянию и цене) — то вначале был разочарован, потому что со стандартным объективом она выдавала примерно такие же снимки (а иногда даже хуже), как самый дешёвый старый компактный Canon. Но когда я купил к этой зеркалке длиннофокусный объектив — то я был доволен, как слон, потому что я смог снимать дикую природу на большой расстоянии, а кроме того, тем же объективом смог снимать макро с цветами и насекомыми, находясь на расстоянии более метра от них, то есть не пугая их!
В-третьих, если речь о покупке б/у, особенно вдали от мегаполисов (то есть там, где выбор б/у фототехники не такой уж большой) — не зацикливайтесь на определённой модели или даже марке — проверяйте все объявления о зеркалках, смотрите внешнее состояние, тестируйте, и только тогда покупайте! Лучше фотик или объектив с неидеальными характеристиками, чем фотик или объектив сильно изношенный!
Если вы всё это проверяете и учитываете, то покупка фотоаппарата б/у позволяет сэкономить половину суммы (в сравнении с покупкой нового), причём почти без риска купить краденое: зеркалки не так часто «плохо лежат», как смартфоны, потому крадут их нечасто, зато продаются хозяевами они очень часто: увлёкся фотосъёмкой — купил, надоело — продал.
В-четвёртых, прямой ответ на ваш вопрос: по большинству показателей Canon EOS 600D лучше, чем 1200D. Подробное сравнение можете почитать по ссылке: https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+1200D+ (Rebel+T5)&camera2=Canon+EOS+600D+(Rebel+T3i)
1200 поновее.
600д, там удобный откидывающийся экран.
Из этих 600D. Но я бы выбирал из Nikon D5100/D5200/D5300.
я тебе выбор усложню
Смотри на сайтах какие фа с нужными тебе обьективами больше приглянутся ( сравни сама )- то и покупай
https://sony-club.ru/gallery/new
https://canonclub.pro/gallery/popular?genre=&timing=all
https://www.club-nikon.ru/forum/index.php?/gallery/category/9-тематические-разделы/
https://fujiclub.pro/
https://sony-club.ru/gallery/new
https://fujiclub.pro/
Canon 600D.
Чем меньше цифр в названии модели камеры Canon, тем более высокого уровня камера. 1200D это совсем начальный уровень.
Из этих двух конечно же Canon 600D с объективом Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM, ну и для портретов настоятельно рекомендую докупить очень недорогой и весьма неплохой оптически Canon EF 50mm f/1.8 STM.