Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для съемки интерьера 18-135 кит канон пойдет?

Для абы как - подойдёт.
А как следует - это фотограф нужен умелый, а он знает какой объектив в каком случае ему требуется.
Светлана Зенькович
Лучший ответ
...надо потренироваться снимать и шить панорамы, а значит - найти нодальную точку у своего объектива
...в целом да.18мм на коротком конце но если помещение слишком мало то лучше ширик типа 10-17мм
Для интерьеров нужен ширег, универсальный не айс. Поэтому если речь об интерьерах, то надо искать корпус и нормальный ширег-обьектив.
Valentin Cokol
Нет. Купи Canon 10-22mm
для съемки интерьеров я регулярно пользуюсь объективом с эквивалентным фокусным 16-36. Иногда для некоторых сюжетов необходимо более длинное фокусное и догда устанавливаю штатник с эквивалентом 24-120.
18 мм на кропе у вас даст эквивалентное фокусное почти 29 мм. Это слишком длинно, для общих планов не подойдет. Нужен ширик с 10-11 мм на коротком конце.
Шитье панорам при съемке интерьеров большой геморрой. Во первых вряд ли вы умеете это делать быстро и качественно, если вообще умеете, следовательно большая вероятность неправильной съемки и в итоге невозможность качественной сшивки. Во вторых, времени на все это и при съемке и при постобработке уйдет на порядок больше, файлы будут получаться огромные - в общем бессмысленное это занятие.
Копите деньги на хороший ширик.

А лучше сделать как и в любой практической области - не браться за то, что вы делать не умеете, а пригласить специалиста и оплатить его работу.

Вот пример снят на 16 мм экв. У вас на 29 мм угол обзора был бы в 2 раза уже. Что попало бы в картинку?
Тимур Алиев