Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать

В данный момент снимаю на кэнон 2000д, хочется перейти на полный кадр. Бюджет ограничен, выбор между беззеркалкой кэнон рп и зеркалкой кэнон 6д. В рп смущает, по отзывам очень слабый аккумулятор. Чтобы вы выбрали? В основном снимаю с объективом сигма 1.4 арт
Volodimir Tyrzai
Слабый аккумулятор это конец творчеству
Виктория Страхова
Лучший ответ
...то 2000 не совсем удачный бюджетник понятно...но даже с приобретением 6d вряд ли обнаружите чудесные преобразования...про будущее за бз это отдельная песня...
Нормальный аккумулятор...
Я не рекомендую спешить с неразумными решениями.
Лучше сосредоточиться на самообразовании, приобретении знаний и практического опыта.
Ilsiyar Suleeva
Я бы выбрал RP. Если смущает слабый аккумулятор, то Canon R.
Чтобы переходить на полный кадр бюджет надо ограничивать в 5000$ иначе не почувствуете смысла и качества перехода на фф
Арсен Рашидов
кэнон 6д
Тима Хакер
2000D конечно очень нехорошая камера, одна из двух самых неудачных моделей Canon вместе с 4000D. Я бы точно взял RP - он интересней для меня (но сразу готовьтесь потратиться на пару-тройку запасных аккумуляторов). Будете в восторге после 2000D. Если классическую зеркалку, то только 6D Mark II (не первый).
Чем 2000D не устраивает? Вы на нем уже достигли верхшины мастерства? Или думаете, что смена кропа на фул сделает из вас мега-супер-пупер-профи? Нет, я видел крутые фото с Олимпуса Микро 4:3, которые просто впечатляют. Не важно кроп у тебя или фулфрейм, это маркетинговый ход, если руки из жопы, то даже средний формат тебя не спасет, развивай мастерство на 2000D! Беззеркалка тебе тоже профессионализма не прибавит. Не особо то профи на них переходят. И мне она (беззеркалка) нахрен не нужна, хотя и профи себя не назову.
Timur Hajibayew
на вашем месте правильным выбором было бы прокачать свою голову, знания и умения. Сомневаюсь, что возможности вашей камеры хотя бы на 20-30% исчерпаны вами...
Берите беззеркалку, за ней будущее. А аккумулятор можно купить.
яб взял 5д марк2 или сразу 5д марк 4
зависит от аккумулятора, оптики, адаптера и объектива самого фотоаппарата. Но скорее выберу Canon 6D лучше, чем Canon RP, потому что у того фотоаппарата есть неслабый аккумулятор, но у самого фотоаппарата нет стабилизации изображения