Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3500 против D5500 Что выбрать для начала пути

Друзья,
Спешу всех Вас поздравить с наступившим НГ!
И разрешите задать вопрос:
Какой все же выбрать фотоаппарат d3500 или же d5500
Ниразу не держал в руках фотокамеру но очень хочу начать ,
Так какую выбрать?
SE
Samvel83 Edoyan
188
для начала пути нужно оценить свои материальные возможности, какие суммы готовы тратить на оптику, какую оптику планируете брать сразу с тушкой.
На основании ответов на эти вопросы уже делать выводы. Есть вариант, что вообще не имеет смысла вам покупать камеру со сменной оптикой.
Андрей Попов
Андрей Попов
9 937
Лучший ответ
Не имеет значения модель, берите любую, все равно через пару месяцев она будет лежать на Авито... и с технической, эксплуатационной или любой другой точки зрения разницы нет: D5500 имеет немножко больше функций, но вы о них все равно ничего не знаете и скорее всего не узнаете никогда (ну и что с того что в D3500 нет брекетинга? вам от этого ни тепло ни холодно).
А теперь серьезно: новичку пофиг МОДЕЛЬ, в его руках ЛЮБАЯ камера будет снимать хуже телефона и это главное к чему вам нужно быть морально готовым еще ДО покупки фотоаппарата!
...я бы выбрал промежуточный вариант 5300 или 5200 из этих 5500 у 3500 древнейший автофокус Multi-CAM 1000 у5500 тоже не новый но получше...но у 5500 новая система объективов AF-P с шаговым мотором...все кто столкнулся плевались...
Валерий Тонков Multi-CAM 1000 конечно не новый, но достался им в наследство от совсем не ламерского D200
А вот в D5200-D5600 cnjbn Multi-CAM 4800DX и это самый неудачный модуль автофокуса за всю историю Nikon, подслеповатый и глюкавый.
Для "начала пути" вполне подойдут Б/У Никон Д5100/Никон Д5200.Желательно найти их в хорошем состоянии,исправными и с небольшим пробегом.Китового объектива(Никон 18-55мм) не нужно бояться.Чтобы поучиться и он сгодится.А потом подкОпите и будете покупать нужные объективы,какие понадобятся,если дело пойдёт.
D3400 он вообще ничем не хуже D3500
Или же уже D7200
A D5ххх бессмысленные камеры, то же что и трехтысячные, но с перламутровыми пуговицами.
Однако все эти фотоаппараты продаются с весьма посредственными китовыми объективами. Правильней купить тушку без объектив, а объектив на вторичном рынке найти Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX это совсем не дорого.
Если же позволяют финансы, то хороший вариант
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Султан Кабылов
Султан Кабылов
58 062
С религией вы уже определились(Nikon),теперь нужно определиться зеркалка,беззеркалка,кроп или фф. Какую сумму выделили на приобретение???
Леонид Сонцев
Леонид Сонцев
94 806
Samvel83 Edoyan До 40 000
Samvel83 Edoyan Даже скорее до 50000
Зеркалка лучший способ отбить желание заниматься фотографией. Берите бзк или хороший компакт
Никон Д5200 + Сигма 17-50/2.8
d5500
Даниил Неретин
Даниил Неретин
11 556