Из-за чего такой дешёвый? У Никона 24-70 f2.8 70тыщ стоит! , а этот всего 15...
На [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотрел снимки, сделанные им.. .рисует вроде хорошо.. .
Будет ли работать автофокус с тушками без отвёртки? (D40, D60)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Tamron 28-75 f2.8 что за зверь?
нормальный объектив, резкий, светлый. Поставил себе как штатник. Дешево и сердито. Для портретов ставлю другие. Хотя и портретики рисует будь здоров ) Байонет металлический, и не сказать чтоб хлипкий, полкило весит )))
Адильхан Kokiev
А ставил на какую тушку?
неужели вы не догадываетесь, почему дешевый? )) цена пропорциональна долговечности
Андрей Пашковский
вы не правы, это далеко не всегда так!
Единственное его серьёзное преимущество - светосила. Но, как тут уже правильно написали, до f/5,6 он не очень красив и резок.
Иными словами, в условиях недостаточной освещенности, для "экранных" кадров им можно снимать. Но не более.
Мотора нет, так что для 40/60 смысла брать нет. За эти деньги можно купить мануальный зум заметно более красивый по рисунку.
Но наводиться вручную на 40/60 - импоссибле...
у тамрона наличие мотора обозначается BIM, для своих денег объектив хороший, пользовался.. .
З. Ы. ждать моторчика не надо, посто поискать с этой маркировкой.. .
З. Ы. 2. у меня на никоне Д50 стоит
Адильхан Kokiev
На Д50 и моторчик в тушке стоит...
Буду надеятся что и для Д40/60 сделают.
На некоторых сайтах пишут что будет автофокус с Д40/60, на других пишут что не будет...
Дэбильная у тамронов маркировка.
Буду надеятся что и для Д40/60 сделают.
Дэбильная у тамронов маркировка.
Это не зверь! Это так себе - насекомыш!:)))
Использую такой на Кэнон 20D. Очень доволен, достаточно резкий даже на 2,8 (ощутимой разности с 4 честно говоря не заметил) , диапазон нормальный для такой светосилы, боке тоже вполне приемлемое, автофокус цепкий достаточно, почти без сбоев. Из минусов - да, без мотора, посему - достаточно медленный (но не сталько как Nikon 18-135 (3.5-5.6) тот вообще тормоз конкретный) , на широком угле конкретно тянет края кадра, конструктив средний (пластмасса с металлическим байонетом, но все удобно) . Вывод за 435 у. е - отличный агрегат. А те что конкретно лучше - стоят далеко за 1000 у. е.
P.S. выбирал из трех экземпляров - у двоих небольшой фронт-фокус (читал, что эта модель этим страдает)
Хлипкий конструктив (ощущения, что "маешь вещь" нет) , дешевая такая пластмасса, на 2.8 мылит (резкий от f4), боке "так себе".
Картинка обьемнее, чем с 18-70 например, цветопередача хорошая, но до никкоровских зумов с 2.8 ему далеко.
Адекватен своей стоимости только если брать б. у. , но вариант с б. у. никкорами 24-85/2.8-4 или 35-70/2.8D предпочтительнее.
Адильхан Kokiev
Может и предпочтительнее, но только не на D40, D60... И тот и другой без моторчика.
кажись без мотора! поэтому на 60 и 40 только вручную фокусироваться
во-вторых tamron :)
надо попробовать, пощелкать, думаю не плохой
а описание здесь http://www.photozone.de
во-вторых tamron :)
Адильхан Kokiev
Тогда надо ждать когда с моторчиком появится.(( Цена очень уж привлекает.)