Действительно, это не так. В Canon A630 есть объектив, как и у всех других аппаратах Canon A*** (это только зеркалки могут быть BODY, т. е. БЕЗ объектива, одна лишь тушка; но снимать можно будет только тогда, когда к тушке присоединишь объектив - тот или иной) .
Что имел в виду тот, кто тебе "тут вчера выдал", можно только догадываться. И трактовать это можно, как угодно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
мне тут вчера выдали, что в кеноне А630 нет оптики....но ведь это не так?)))
ну это в переносном смысле вам скаазле. в том плане, что она у него "никакая". то есть пластиковая, без каких-либо претензий на качество.
кроме у камеры "обскуры" у всех фотоаппаратах есть оптика а у Кэнон А630 она даже очень приличная.
все дело в планке, по которой оценивают... .
для кого то и мерседес - отстой
Видимо, имелось в виду, что оптика (объективы часто называют оптикой) профессионального фотоаппарата гораздо лучше оптики Вашего Кэнона. Но для семейного альбома у Вас очень хороший аппарат. В умелых руках отличные снимки можно получать, чего и желаю Вам:)
У меня такой фотик, для мыльных нужд - подтверждаю, оптика есть. Но по сравнению с профессиональными зеркалаками - она ничто: )
Так что, если вам это "Выдал" профи-фотограф, начинавший ещё с пленочных зенитов и Leica, у которого камера за >100к рубликов, и к ней есть набор объективов, фильтров и пр. еще тысяч за 200 все вместе взятое, то таки да, он прав.
В ином случае я бы не прислучивался к таким мнениям :)
Мария Колпакова
Очевидно - простое недоразумение: для этого фотоаппарата нет сменной оптики, объектив жёско встроен в камеру.