ОБОЖАЮ УЖАСЫ. МНОГО СТРАШНЫХ - ОДИН ТРУДНО ВЫДЕЛИТЬ. ВОТ НАИБОЛЕЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ПО ТЕМАМ:
На первом месте – фильмы по Стивену Кингу: «1408» (две версии финала, обожаю этот фильм!) , «Худеющий» (про цыганское проклятье) , «Кладбище домашних животных» (старый, но страшный) , «Сияние» (однотипные фильмы: «Ужас Амитивилля» , «Корабль-призрак» )
Мистика про дьявола, магию, ведьм, потусторонний мир:
«Зеркала» - супер фильм!! !
«Омен» - видели все наверное, один из самых страшных фильмов, по-моему…
«Шесть демонов Эмили Роуз» - снят по реальным событиям! Очень впечатлил!
«Изгоняющий дьявола» - самый жуткий момент, когда одержимая идёт по лестнице мостиком!
«Сердце ангела» - моя любимая мистика (неожиданная концовка)
«Пункт назначения» (четыре части) - мистика про смерть
«Болото» /«Яд» , «Ключ от всех дверей» - это фильмы про магию Вуду
«Темнота наступает»
«Ведьма из Блэр» (две части, вторая даже лучше, по-моему)
«Шестое чувство» , «Другие» , «Звонок» , «Проклятье» , «Сайлент Хилл» - видели наверное
«Топь»
«Приют»
«Белый шум»
«13 привидений»
«Остаться в живых» (2006) - не сериал, а фильм
Резня и мучения (фильмы, которые ближе к реальности, что ещё страшнее, чем фантастика) : «Райское озеро» , «Хостел» , «Дом восковых фигур» , «Мученицы» (вообще жесть!!!) , «Техасская резня бензопилой» , «Пила» (шесть частей) , «Граница» , «Дом 1000 трупов» , «Поворот не туда» , «У холмов есть глаза» , «Не вижу зла»
Про неизвестных и кровожадных тварей: «Спуск» (10 баллов от меня!!!) , «Племя» , «Факультет» , «Мутанты» , «Джиперс-криперс» (две части) , «Пещера» , «Хищник»
Про зомби и вампиров: «Обитель зла» , «Земля мёртвых» , «Реаниматор» , «Репортаж» , «Рассвет мертвецов» , «28 дней спустя» , «28 недель спустя» , «30 дней ночи»
Кино и театр
Какой самый реально страшный фильм вы смотрели?
Олег Зимановских
Спасибо за хорошую подборку ужастиков. Половину из этих фильмов я видела, остальные по возможности буду искать, смотреть.
У холмов есть глаза
паранормальное явление
"оно" - с детства клоунов терпеть не могу
Пила 6
"Груз 200"...неделю ходила без настроения... и сейчас когда вспоминаю... ужасно становится
Оно 1990года.... Жуть.... Это единственный реально страшный фильм которыйя смотрел...
Я под накуркой сериал солдаты смотрел... ООООООООооооооооооо.... Пагосян оч-оч меня испугал...)))))
Звонок. Другие.
Zerkala
Вот я недавно посмотрела Девятая сессия, фигня конечно, но достаточно жутковатый, а ещё Младенец и День Святого Валентина, тоже нормальный! Ну ещё Зеркала нормальный, и Звонок)))
"Ирония судьбы или "С легким паром" !
Паранормальное явление просто бомба
Для меня страшнее "Мучениц" нет
Мученицы
Голова-Ластик (атмосфера просто жжж... )
Полено (Ян Шванкмаер) после проекции этого фильма на нашу жизнь и нахождения огромного кол-ва сходств и правда жутко становиться!
Унесённые ветром))))
Для меня страшный фильм "Пила". Он вообще мне не понравился столько крови и все без смысла!
Zhak Zhalimov
простите..хотела 5 поставить - задумалась...=(
28 days later и 28 weeks later держат в напряжении на протяжении всего фильма)))
Затащи меня в ад