Судьба человека
Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…
Друзья и годы
Экранизация популярной в 60-х годах пьесы о людях одного поколения, на судьбах которых очень по-разному отразились наиболее важные этапы жизни Страны Советов в период с 30-х годов по 60-е.
Восток-Запад
Фильм о семье советского репатрианта Алексея Головина, вернувшегося после войны в СССР с женой француженкой. Эта история произошла 50 лет назад.
Это было суровое время. И какой же страстной была тогда любовь разлученных, и как безоглядно жертвовали они собой ради другого человека…
Брат
Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…
Собачье сердце
Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.
Знаю только я
Своеобразное путешествие в прошлое известного архитектора, руководителя мастерской, однажды совершившего «дерзкий» поступок: вопреки мнению ученых защитил собственный проект «города на грунтах» . Однако трагедия случилась — и рухнул первый строящийся многоэтажный дом, под которым погибли строители, и теперь архитектор пытается осознать меру собственной ответственности за случившееся.
Кино и театр
Какие фильмы повлияли на формирование вашей личности?
Juli Ka
Спасибо, Наташа!
Все фильмы СССР и зарубежные и книги классиков мировых..)
Гамлет. Г. КОЗИНЦЕВ
"Весна на Заречной улице" и другие с участием Н. Рыбникова.
А зори здесь тихие. Эпизод особено когда вначале фильма зенитчицы ведут бой а старшина в окопе прячется а бабы ему говорят эх ты мужик девки воюют а ты прячешься он говорит на войне у каждого свое место но кокогда подбили самолет и немецкий парашютист повис в воздухи Для меня золотые слава были сказанны старшиной Федотом : ВОТ ТУТ НАЧАЛАСЬ МОЯ РАБОТА по поимке парашютиста На работе я часто так говорю Вот тут началась моя работа .Когда по профессии.
"Переходный возраст", "Переступи порог", "Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной", "Обелиск", "Через тернии к звёздам".
В общем, все фильмы Ричарда Викторова.
adventures of picasso, например..) )
посмотрела первый раз лет в 12 и влюбилась
в этот фильм. . до сих пор один из любимейших..) )
еще. . однажды в америке. . откройте, полиция!. . ва-банк..) )
форест гамп. . даже мортал комбат..) ) он тоже повлиял..) )
асса. . выше радуги..) ) да мало ли их, повлиявших..?.))
Книги больше
думаю, что самое сильно влияние оказали наши фильмы о ВОВ и голивудские про супергероев.
В бой идут одни старики, За облаками небо, На войне как на войне и другие Советские.
"Райсемон" и "Семь самураев"
После фильма "Коллеги" пошла в ОБЛОНО, чтоб дали направление на работу в сельскую школу. Но в 60-е в Киевской области не преподавали французский язык.
Начало формированию положил НЕЗНАЙКА....)) )
Более позитивного персонажа не встречала... .
Геннадий Усков
А,интересно,Вы стремитесь быть на него похожим или все-таки....
(Шутка). Это,действительно,хороший персонаж.
слава богу что не Зита и Гита)))))))))))))))))
"Зануда"... так и стал Ворчуном Злостным...
Судьба человека.
Winka Kazbekovna
Ох,и сильный фильм....Аж мурашки по спине...Сыночку-Бондарчуку и не снилось так снимать

Небеса обетованные
Любовь и голуби
Пудра
Время цыган
Сладкий ноябрь
из детства - все фильмы Гайдая..
Любовь и голуби
Пудра
Время цыган
Сладкий ноябрь
из детства - все фильмы Гайдая..
Фильмы? Чушь!. . Литература - да...
Зеленый слоник
"Живые и мёртвые", "На войне как на войне", "Город ЗЕРО", "Торпедоносцы", "Зеркало для героя" и многие другие.
Александр Паненко
Да, я почему-то очень часто "Зеркало для героя" вспоминаю.
Убить дракона (1988)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.
И это правда: после победы Ланцелота жители города, не дождавшись от нового властелина строгих указов, пускаются в анархию и разгул — и с готовностью склоняются перед новым Драконом…
Белый Бим - Черное ухо (1976)
Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим» , которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…
А зори здесь тихие (1972)
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
Белый Бим - Черное ухо (1976)
А зори здесь тихие (1972)
"Зеркало для героя"
"Война и мир"
"Баллада о солдате"
"Судьба человека"
"Полёт над гнездом кукушки"
"Крестный отец"
и ещё очень много
"Война и мир"
"Баллада о солдате"
"Судьба человека"
"Полёт над гнездом кукушки"
"Крестный отец"
и ещё очень много
Гулнура Эшанкулова
Не со всем согласен, Но: "Зеркало для героя" - !Приятно, что Вы этот фильм выбрали. И еще: Если "Крестный отец", то и "Однажды в Америке".
"Сталкер", "Андрей Рублев" Тарковского.
"Чудо" Александра Прошкина
Из более современных:
"Царство Небесное", "Реквием по мечте", "На игре"
"Чудо" Александра Прошкина
Из более современных:
Ганибал лектор, пила, лики смерти, коллекционер.
юность пионерская моя. военно-патреотические. до сих пор друзья патреоткой называют
"Ирония судьбы или С легким паром". Взрослел с этим фильмом, через него воспринимл свое взросление. И еще: без этого фильма и Новый год как будто ущербным кажется. Купил диск с фильмом - в прошлый Новый год крутил его у себя на DVD, чтобы реклама и прочая хрень не портили впечатление.
Из документальных (а, именно их я, БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ, смотрю) - "Неизвестная война" и ВСЕ док. фильмы, которые показали к 65-летию (ПОЧЕМУ-ТО ПОЗДНО НОЧЬЮ????) . Из художественных - "Девочка ищет отца" (давнишний) , "Прикосновение" (ЖУТКИЙ ФИЛЬМ, который не рекомендует делать некоторых вещей, если не хочешь, чтобы за тобой пришли ОТТУДА) , "Пятый элемент" (довольно-таки оптимистичный фильмец, который можно смотреть с любого места).
лично я, когда формировалась моя личность, не сильно много увлекалась фильмами. личность сформировалась и без них. но были фильмы, которые заставили задуматься и по-другому взглянуть на вещи. от некоторых реально взрывался мозг.
вот на мой взгляд фильмы, стоящие внимания:
хатико
белый плен
фонтан
ворон
храброе сердце
армагеддон
помни меня
законопослушный гражданин
овод
если наступит завтра
бангкок хилтон
узник замка иф
хатико
белый плен
фонтан
ворон
храброе сердце
армагеддон
помни меня
законопослушный гражданин
овод
если наступит завтра
бангкок хилтон
узник замка иф
"Спеши любить" и "Если только"
Все те которые заставляли задуматься и находить ответы на сложные вопросы!!!!

Служебный роман -берегись автомобиля -вокзал для двоих-и тд!
В большинстве своём, советские.
Наркоз.
Фильм "Легенда об Ольге" .
Наша советская космическая фантастика. Поскольку другой тогда не было.
книги повлияли) кино всё-таки даёт мало простора для фантазии..
Чудаки 3Д
"Война и мир" Бондарчука, "Сорок первый" со Стриженовым-старшим, "Почтовый роман" про П. П. Шмидта и многие другие.
Юлия Иванова
Чуть не забыла "Полёт над гнездом кукушки" с Д. Николсом.
я смотрела зеленую милю в 6 лет. Этот фильм мне на долго запомнился =)Вот он может, реквием по мечте, о наркотиках даже и не думаю после этого, в том числе алкоголь
"Штрафбат", "12", "Михайло Ломоносов"
розыгрыш, реквием по мечте
Не помню, мультики в основном наверное, типа Мишки Гамми, Пчёлка Майя и тд
Кокаин
Брестская крепость
"Достучаться до небес", наверно. Да, вообще, каждый из просмотренных фильмов так или иначе влияет на человека. Так подумал, много фильмов тронуло когда-то. Спс.
Фильм "Секрет",сериал "Игры Богов"
Достучаться до Небес, Гараж
матрица
Солярис. Последнее танго в Париже, Обыкновенное чудо, Амели.
"Весна на заречной улице., " я до сих пор влюблена в героя Николая Рыбникова, так и не встретила такого в жизни. Жаль!
искуственный разум и драмы