Кино и театр
кому нрав "сталкер"? КТО ЕЩЕ любит ТАРКОВСКОГО?
С творчеством Тарковского не сильно знаком, но Сталкер очень нравится
Смотрел фильм "Сталкер", но одноименная игра нравится больше.
Когда хочется чего то веселого смешного, собираю компаху друзей и подруг, и под пивко с чипсами ставлю Сталкера Тарковского.
Очень тяжелый надуманный двуликий фильм. Больше нравится ранний тарковский особенно Андрей Рублев. Хоть он один из немногих авторов кино в СССР но все же он советский режиссер и его время уже ушло. Посмотри всего Тарковского по нескольку раз все его фильмы, короткометражки, его актерские работы, проникнись Тарковским, и ты поймеш на сколько банален и предсказуем этот кинорежжисер, ведь в советском союзе он один артхаусник, а за рубежом арт-хаусных режиссеров сотни, и на фоне их Тарковсий смотриться достаточно блекло. Вообще авторское кино, в основной
своей массе, не преднозначено для каждодневного просморта и вообще для широкой аудитории. Изначально цель кино это зрелище. И не авторское а именно коммерческое кино подходит под это определение. Поэтому если ты молодая красивая девушка, и ты думаеш, вау, Тарковский, такой великий режиссер я его посмотрю и стану умнее, буду всем говорить что я смотрела Сталкера, я тебе скажу: расслабься, забудь про тарковкого, фанатеть от арт-хауса это неблагодарное дело, тебе оно совершенно не нужно, умнее ты не станеш. Если хочеш, посмотри все его фильмы по дному разу - больше и не надо, поверь. И включи какую нибудь хорошую комедию, посмейся, ведь одно из преднозначений кинематографа это вызывать смех!
Мне не нравится "Сталкер", и вообще Тарковский, слишком заумно.