Кино и театр

Как вам экранизация "Парфюмера" по сравнению с книгой?

Dilara Muhammet
...Я вообще не жду от экранизаций любимых книг хотя бы частичного соответствия моим представлениям, но всегда смотрю; )) Так же посмотрл и "Парфюмера". Создателям удалось изобразить царство запахов Гренуя, что довольно сложно сделать в кино, но в остальном... Фильм получился однобоким, не раскрыл всех тонкостей образа. Гренуй, на мой взгляд, более разносторонняя личность.
Лена Харькова
Лучший ответ
книга сильнее
Слабее, как и любая экранизация.
книга лучше
Elenka @@@
я всегда удивляюсь, когда сравнивают книгу и фильм. это своершенно два разных восприятия. в основном книга полнее. и когда ты создаешь свой образ того или иного героя он часто не похож на киношного. разочарование некое. вот так)
Valery Udina
Книга всегда лучше фильма!
мне книга больше понравилась, хотя снято очень красиво, особенно меня начало впечатлило...ббббббббррррррррррррр
Сергей Казак
Да, разница огромна и не в сторону фильма. Но когда услышала об экранизации поначалу вообще засомневалась, что это возможно. Там же описание чувств, мало диалогов да и вообще, передать запахи на экране очень сложно ) Но вышло вполне достойно.
Но! В фильме играет мой обажаемый Алан Рикман (наиболее достойного и разумного персонажа имхо) Так что я на все остальное в фильме мало внимания обращала.)
KNIGA MNE BOL'SHE PONRAVILAS'....JA 4ET4E OWUWALA ZAPAHI!
Я даже немножко заскучала при просмотре. Книга всегда лучше фильма. И вообще, лучше сначала всегода смотреть фильм, а потом читать книгу, чтобы не разочаровываться при просмотра, а при чтении получать удовольствие и понимать, что книга лучше!
Юлия Мыцик
когда читаешь книгу,вроде как переживаешь сам это,а когда смотришь фильм возникают совсем другие чуства.Мне больше книга понравилась.