Вот одна из бывших прислала:
"Привет. Слушай, помоги найти сказку девства)) ) Девочка лет где-то 10-12 летом приезжает на отдых в деревню (или загородный дом) к бабушке или дедушке, там встречает то ли домового, то ли лешего. они подружились. домовой может колдовать, но только при условии, что кому-то от этого будет плохо (этакие мелкие вредности, а ему весело) , а если он сделает кому-то хорошо, то сам начинает болеть. и главная героиня просит его колдовать всякое добро (что-то вроде чтобы дедушка выздоровел) , и домовой всерьез заболевает. и еще, если память мне не изменяет, там было какое-то полено или пень с глазами. то ли оно было во дворе дома, то ли так выглядел сам домовой, то ли что-то еще, точно вспомнить не могу. Ты ж Просветленный: ) или у других спросишь. Мона???? "
И че и куда это спрашивать? Кино? Литература? Другое? Может кто в проектной сразу знает? Я же ж Просветленный. Мне в грязь лицом низзя!!!
Кино и театр
Здравтсвуйте УВ. проектная. Я тут не одуплюсь куда вопрос задать?
неее...
я такую сказку не знаю
я тока такую знаю.. .
Сказка "Аня и домовой"
…Домовой любил пугать особ женского пола. Они так забавно орали и бегали по темным комнатам! А он им всячески помогал: садился на ноги, бил посуду и выл. Так шло год за годом. А жил он, кстати, в квартире № 10.
Но все имеет обычай меняться. Так произошло и в этот раз. В эту квартиру въехала семья из трех человек. Мамы, папы и дочки 6 лет. Год шел за годом, дочка боялась домового и росла, прочитала «ведьмака», и бояться перестала. Исключение составляли лишь дни, когда она была дома одна, уроки сделаны, а в Интернете нечего было делать. Вот она сидела и боялась. Но я отошел от темы. Все менялось. Однажды, когда наступил один из таких дней, деда Никодим (так назвала девочка домового) решил развлечься. Никодим начал царапать по стенам, вызывая у девочки нездоровое желание убить строителей снизу (девочка уже прочитала «ведьмака» и выучила бестиарий, подсела на вампиров и эльфов) .Не получив нужного эффекта, домовой начал подвывать. Дверь комнаты резко открылась, припечатав ошалевшую нежить к стенке, и девочка Жутким Голосом произнесла:
- Ты, гхыр лысый, иди на фиг и там стучи, у меня голова грязная, я купаться пойду!! ! (неожиданно, нэ? ) .
Почесав затылок, домовой ушел за холодильник… .
а те можит в Непознаное сходить?
...уж больно меня пень с глазами смущаит... .
ЗЫ... буш падать лицо папрощи сделай
..все решат что так и нада... уж я та точно знаю

я тока такую знаю.. .
Сказка "Аня и домовой"
а те можит в Непознаное сходить?

ЗЫ... буш падать лицо папрощи сделай

Такие вопросы чаще всего задают в Литературе (правда, не все из них получают ответы) .
Еще можно попробовать в книжном сообществе спросить - все-таки там "читайки" тусуются...
Антонина Назарова
Не кино таки. Да и мы уже в кине.
Но спасибо.
Ох в грязь никк низзя).. Мню посоветует в катигорию Исскуство и Культура_Сказки часть нашей культуры или уже низзя и нада в Семью, Дом, Дети???).. Удачи!
Буратино из Кондрашкино кокоета; )
в ДосугРозвлечения спроси;)
Я знаю куда. Гороскописты помогут, они всё скажут.
Они посчитают по ключевым цифрам, ты же указал всё, что необходимо, Девочка лет где-то 10-12
Задавать надо в несколько категорий: смотрим по тексту, девочка приезжает на отдых в деревню (или загородный дом, значит сказка времён новых русских) , задаём в
Семья, Дом, Дети
Загородная жизнь -
пусть там ответят, кто к ним ездит за домовыми, которые выглядят, как полено или пень с глазами
В раздел Мистика, Эзотерика надо задать, они подскажут от какого колдовства обычно болеют домовые.
Ну и, конечно, в Психологию и Философию, там главные знатоки добра и дружбы, они распишут подробно, у них и картинок много блестящих.
Семья, Дом, Дети
Загородная жизнь -
Антонина Назарова
Чет сомневаюсь. Они и с гороскопами то не справляются.
Антонина Назарова
Мы уже в кине. Это кино оказ-ся было.