Кино и театр
Когда вы прочли книгу, а потом посмотрели фильм, вы не разочарованы?
Разочаровывают все фильмы по романам Сидни Шелдона. Правда, сначала разочаровывают переводы на русский, а потом уже фильмы.Очень разочаровал "шедевр" господина Хамраева по роману Полины Дашковой "Место под солнцем". Впрочем, он саму Дашкову разочаровал настолько, что она требовала вычеркнуть любое упоминание о себе из титров фильма.О Мастере и Маргарите вспоминать просто неприятно. Даже до конца не досмотрела. Противно было
иногда большая разница- да и пусть будет, и то и другое интересно, режиссёр может чтото изменить. Я кино больше люблю
почти всегда разочарование. Но бывают редкие случаи наоборот-когда фильм гораздо лучше книги на мотивах которой основан.С мнением "слезинки пресмыкающегося" совершенно не согласен,фильм получился средненький, а книга-шедевр.
В подавляющем большинстве - книга всегда лучше! Даже когда смотришь сначала фильм, а потом читаешь - так интересней! И даже при таком раскладе, как не крути, книга лучше! В редких исключениях.
когда я посмотрел Мемуары гейши,то совсем чуть чуть разочаровался книга лучше
Не было еще ниодного фильма, который был лучше или хотя бы наровне с книгой. (Из тех, что я видела)
Книга как правило всегда лучше, хотя и исключения бывают
"Мастера и Маргариту" всё никак не посмотрю - не хочу портить впечатление от книги
Я стараюсь делать наоборот!, иначе Пипец!
Гарри Поттера вообще смотреть невозможно! (после того как книгу прочитаешь)
если честно, то разочарована((((((( в книге пишется все по другому, лучше,чем все выходит на экраны. и оч многие сцены на экране просто урезают(((((
код да винчи!!!! подходит под этот вопрос)
Обычно нет, но после прочтения "Жизнь взаймы" Ремарка, фильм (Бобби Дирфилд) не впечатлил, хотя и с Аль Пачино...
Всегда следует делать скидку на желание режессера сделать фильм незабываемым и "слегка" подкорректировать под дух времени....ну и бюджет - естественно))а так - книга и правда всегда интереснее!!!
Прочла "Парфюмера", спустя некоторое время посмотрела фильм. Разочарования не было, мне очень понравилось, наверное от того, что режиссёр мало отступил от книги.
Почти всегда разочарован. Когда прочитаешь книгу в сознании откладываются свои образы, и свое понимание....Фильм - это образы и понимание режиссера, естественно различающиеся с твоими собственными. Сознание начинает отторгать неприемлимое для него. Поэтому почти всегда говорят: "...книга лучше чем фильм..."
обычно я делаю наоборот
Меня не разочаровали фильмы "Городость и Предубеждение" и "Если наступит завтра"
Если хочешь чего-нибудь веселого - посмотри Властелина Колец в переводе гоблина . Затрудняюсь ответить что лучше - фильм или книга?
вообще - жесть