Кино и театр

Какие знаете аниме, в которых есть девушка-художник? Либо читает книги

Аниме про читающих девушек-Прочти или умри. Но с основное время занимают битвы(сенен).
Мужчина художник есть в паре серий аниме Синие страницы литературы(мистика, ужасы). Есть парень художник(милаха) в Фи Брейне(детектив). Одна из героинь в Одному лишь богу ведомый мир (довольно интересный гаремник) работает в библиотеке. Читающие парни есть в Психопасспорте(сэйнэн, киберпанк).
Паша Новиков
Лучший ответ
Sakurasou no Pet na Kanojo / Кошечка из Сакурасо

Эта романтическая комедия разворачивается вокруг старшеклассника Сораты Канды, который живет в Сакурасо, школьном общежитии для "трудных" подростков. Однажды в Сакурасо приезжает Масиро Сиина - красавица и талантливая художница.

Hachimitsu to Clover / Мед и клевер
Такэмото Юта, Маяма Такуми и Морита Шинобу - три студента, которые вместе проживают в жилом комплексе и учатся в одном колледже искусств в Токио.
Их привычная жизнь меняется, когда они знакомятся с Ханамото Хагуми, родственницей Ханамото Шуджи - профессора искусств. Она приехала жить с Шуджи и учиться в том же художественном колледже, где учатся Такэмота и Маяма с Морита. Такэмоту с Моритой быстро влюбляются в Хагу, но если Такэмото старается скрыть свои чувства и остаться с Хагу друзьями, то Морита выражает свою любовь так, что подчас даже пугает девушку.

Kuragehime / Принцесса-медуза

В жилой комплекс Амамидзукан (в переводе «Дом дождевых вод» ) вход мужчинам строго запрещен. Живут здесь женщины-отаку, мангаки, хикикомори и прочие чудачки. Приехавшая в Токио в надежде стать иллюстратором, Цукими Курасита поселяется в этом комплексе, где среди других обитательниц её затворничество и страстное увлечение медузами не выглядит ненормальным – здесь она может тихо жить в мире и спокойствии.

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=taglist&mode=char поиск по персонажам. ваш тэг - bookworm (книжный червь) .

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=lexicon&vtype=tag&relid=1652 аниме с художниками
Марина К,
Меланхолия Харухи Судзумии
Есть аниме Мальчик - Горничная! Ну там кароче когда его мать умерла его забрал на опекунство брат мамы и он модельер няшный >.< Ещё что-то про библиотеку как-то аниме называется)