Кто из актеров по вашему мнению хорошо смотрелся бы в роли Воланда?
(Любых актеров, не обязательно ныне живущих)
Кино и театр
Вопрос о Воланде (людям читавшим Мастера и Маргариту).
Хавьер Бардем!)
Долго думал, взвешивал все ЗА и неЗА...
я так, понял что и иностранных актёров можно..
В любом случае, я бы, снимая фильм у нас в стране - наглел, и просил бы денег на - либо, привлечение иностранного кассового актёра - Хавьера Бардема,
либо.. на менеее кассового актёра, но уже самостоятельно режиссёра и владельца студии - Гаэля Гарсия Берналя..
возможно, даже снимая на его студии и под его руководством.. Заразил бы его Булгаковым, особенно учитывая то, что он уже играл Дьявола в похожем (но, провалившемся во всём остальном) проекте!)
я понимаю, что в нашей стране кино мало кому интересно.. интересна лишь прибыль от него..
(являясь в определённой части патриотом - не знаю даже кто из нынее здравствующих и способных мог бы играть Воланда.. на самый крайний случай я бы провёл кастинг под типаж и внешность Бардема, либо Берналя. Типажи редкие, но возможные)
Тем не менее - Вы в данном вопросе даёте нам неограниченное право на решение... мертвецов я звать не буду, а если буду - то не на роль Воланда)
++
Ну и Воланду - почему бы не иметь циганскую внешность? (как в одном из черновиков)
Спасибо за вопрос!))

Долго думал, взвешивал все ЗА и неЗА...

++
Спасибо за вопрос!))
Один раз я "подбирала" актеров на роль Воланда. Только навскидку человек 10 набралось. Гафт, Казаков, Яковлев, Авилов, Янковский, Лановой, Мгалоблишвили, Стржельчик, Кайдановский, Зельдин- традиционная трактовка. Абдулов, Джигарханян, Басов - альтернативная)
Если подумаю, еще десяток наберу)
Оксана Брянцева
Лановой со своим нестандартным черепом там бы интереснее всех смотрелся!)
+ сыграл бы принцип непривычности но при этом яркости..
Как тогда, когда ДеНиро Макса Кедди сыграл и Сигал - Рохелио Тореса (я понимаю, примеры несоизмеримы с Лановым, не по качеству а по вообще всему....но Лановой в роли Воланда - это так-же интересно!___)) увы, жаль не состоится...
Джулиан Ричингс
У него интересная внешность. Как раз для таких персонажей.
Или Девид Боуи. У него особенные глаза :)

Оксана Брянцева
Тоже - замечательные варианты!))
Вы мне даже своего не даёте выбрать)
Сперва Чарльз Дэнс всех побил.. теперь Боуи и этот самый (явно немец) помнимый мной по "Королевскому госпиталю"
Согласен с Вашим подходом в корне - Воланд не должен иметь лишний вес и даже наоборот!)
Вы мне даже своего не даёте выбрать)
Курортный Роман Турагентство
Джулиан Ричингс уже и так смерть сыграл)) ) Которая даже Бога заберет со временем, это покруче Воланда будет)))
Брэдли Купер.
Оксана Брянцева
то надо сильно постараться чтоб сделать из него Воланда!))))
Но Воланд выйдет отличный!)
Оксана Брянцева
Сразу видно - книгу вы не читали...
Оксана Брянцева
Хотя, взгляд Котлярского - явно годится!)
а вот, Щёголев - конкретный раздолбайчЕГ с гуляющими глазками.. типа "пацаны, давайте в клуб пойдём, Вася мне должен, а Вась?"... ну какой это Воланд... вы в своём уме?)
Маргарита Вердян
Замечательный Воланд!))
Не смотря на всю тупость "Последнего киногероя" Мактирнана, очень люблю этот фильм именно из-за Бенедикта!)
Даже в сотню любимых вошёл...
Всем Воландам - Воланд!)
Не то-что толстомордые господа в костюмах, как обычно бывало)
Даже в сотню любимых вошёл...
Всем Воландам - Воланд!)
Олег Басилашвили, по моему, очень хорошо сыграл
спокойный, размеренный, мне понравилось
Маргарита Вердян
Лучше бы он вообще нигде и никогда не играл.. или хотя-бы роли по типажу искал)
Елизавета Сердюк
А мне нет, о не похож на Воланда... харизмы нет
Кристофер Уокен, конечно.