Кино и театр

Кто смотрел и читал "Мастер и Маргарита"?

Какие впечатления от создания БОРТКО?
Ольга Дукуп
Читала четыре раза, смотрела дважды. Была уверена, что фильм не понравится, на деле же оказалось наоборот. Много критики было в адрес подбора актёров, мне же кажется, что особая прелесть этого художественного сериала как раз в актёрах, в нём занятых. В первую очередь, восхищена работой Анны Ковальчук, сыгравшей Маргариту. Когда читала книгу, главную героиню представляла совсем другой, увидев же Ковальчук на экране, согласилась: да, вот она Маргарита!
Леночка Зоненко
Лучший ответ
читал 3 раза с разницей лет в семь. воспринимается совершенно по другому. ф фильм не плох, т. к. это экранизация без выдумок режиссёра. Булгакова переиначивать-только портить
от "создания Бортко" - не очень хорошие, но все же лучше, чем никакие
Ирина Щукина
Читали не раз. Смотрели три различных экранизации.
Читала давно.Смотрела обе экранизации.При моём уважении к Бортко версия мне не понравилась,как и отбор актёров.В экранизации 1994 года(её не пустили на экраны)реж.Юрий Кара.Маргарита-неотразимая Анастасия Вертинская,Пилат-Михаил Ульянов,Иешуа-Н.Бурляев и грандиозный Воланд в исполнении В.Гафта.
Читал, смотреть не буду: не верю, что возможна такая же удача, как с фильмом "Собачье сердце".
Aidakon) Abdirova)
Читал, да. Увидеть подобное авторскому не считаю возможным.
Igra Abdulova ochen' ponravilas' vot i vse... kniga horoshaia
Смотрела и читала. Книга и фильм понравились одинаково, так как фильм получился максимально приближен к книги. Бортко мне нравится еще с предыдущей экранизации Булгакова.
Читать интереснее
Я смотрел. просто супер.
Читала! Правда книга эта не для всех. Ее нужно понять. И думаю что фильм лучше книги быть не может.
Алекс Ramon
Смотрел и читал
читала раз 5, смотрела 2 раза .. и то и другое понравилось ...
В принципе, после второго просмотра этой экранизации я осталась довольна. Конечно, в книге все несколько иначе, и в фильме чувствуется взгляд режиссера, его интепретация. Олег Басилашвили, Анна Ковальчук и Абдулов очень порадовали. И если от Басилашвили и Абдулова я ожидала хорошей игры, то Ковальчук меня вообще удивила. Ее Маргарита получилась харизматичной и яркой.Убил Саша Белый. Пардон, Безруков. Ну не вписался он в образ Иешуа. Получился какой-то безвольный, вялый персонаж. Никакой персонаж.
не плохая трактовка. :))) но книга - лучше.