Кино и театр
В сети загуляли новые трейлеры ремейков по Кингу. Разлился. Плюнул в экран, оттер. Вопрос внутри.
Итак - 22 июня сериал "Мгла" (сам фильм 2007 г. х.. ями не крыл только ленивый), 8 сентября - фильм ОНО (фильм Уоллеса 1990 г. все равно не переплюнет). До этого извратили шедевральное Сияние Кубрика 80-го с Николсоном трехсерийным одноименным маразмом 97-го, Воспламеняющую взглядом Лестера 84-го - аж 2 раза - в 2002 и в 2013 (только обозвали Телекинез). Сюжетная линия у всех рмейков практически под копирку, сами фильмы становятся только хуже. ВОПРОС: какие кретины дают продюсерам бабки на заведомое гум.. но? Или они полагают, что под брендом Кинга пипл все схавает? Можете посоветовать хорошие ремейки (кроме Запаха женщины и Мыса страха я ничего вспомнить не смог)?
Извратили "Сияние"? Что там извращать-то? Такая нудятина, кроме как на Николсона и смотреть не на что. Сериал хоть ближе к книге получился в разы интересней. И это не ремейк, а совершенно не связанный фильм снятый по той же книге. Сам Кинг был недоволен кубриковским ужастиком. "Воспламеняющая взглядом" и "Кэри" (по которой и снят "Телекинез", в оригинале он и есть "Кэрри") два абсолютно разных романа.
А ремейки лучшие: Лицо со шрамом, 11 друзей Оушена
Я очень надеюсь, что фильм "Оно" будет не хуже книги, фильм 1990 года мне не понравился, если сравнивать с книгой, которая у Кинга у меня самая любимая.
неприятно удивлю до кучи. https://www.youtube.com/watch?v=rvm7WMbXfeY
*****aisulu****** Talgatbek
Спасибо, Кинга я просто для примера привел. А от негритянки на "Солярисе" я еще в год выхода ах... ел.
а мне экранизация 97 нравится больше, она объемнее по образам и интереснее) кубриковская клип-попсня, по первости, лет в 15 впечатляет чисто стилистически глюками в баре.) Скука. Впрочем после 20 ти весь кинг, как по мне скука.
(если вы, конечно, читатель многих других книжек по мимо Кинга и смотритель многих других фильмов))
Это подростковый гений страшных сказок.)
*****aisulu****** Talgatbek
22 11 63 весьма.
Фильм "Мгла" на мой взгляд снят не плохо. Конечно многих возмутил финал фильма, но лично мне это непонятно, ведь большинству нравятся неожиданные концовки и никто не мог ожидать такого. А тут прям нежданчик . Но сериал снимать - это конечно перебор, слишком мало материала для этого.
Про "Оно" ничего не скажу, не читала не смотрела и не собираюсь .
С шедевральностью "Сияния" вы немного преувеличиваете. Вся изюминка фильма- это Николсон, убери его, и останется скучный затянутый недотриллер .
"Телекинез " 2013 года не имеет ни какого отношения к "Воспламеняющая взглядом" Это третья экранизация романа Стивена Кинга "Кэрри"
И я не соглашусь, что все ремейки плохи. Для примера навскидку назову несколько : "Отступники"
"Ванильное небо"
"Психо"
"Ванильное небо"
"Психо"
*****aisulu****** Talgatbek
Спасибо, у перечисленных 3-х фильмов одинаковые названия?
*****aisulu****** Talgatbek
Я уже в одном комменте извинился - на работе дернули. Имелось в виду Кэри иТелекинез, Воспламеняющая, конечно неизтой оперы. Сорьки.