Кино и театр

А Вы согласны с запретом?

Популярное в России японское аниме "Тетрадь смерти" запретил Колпинский райсуд Санкт-Петербурга. На запрете настаивала прокуратура. В декабре 2020 года в суды были поданы 9 исков с требованиями запретить "Тетрадь смерти" и ряд других мультфильмов. Среди них "Межвидовые рецензенты", "Эльфийская песнь" и "Токийский террор". В иски были включены еще 49 сайтов, которые распространяют опасную для детей информацию. https://smotrim.ru/article/2512752?utm_source=vesti_left
проблемы здоровья психики ребенка лежат в семье и исключительно в ней.
Никаие запреты, аниме хреноме пионеры и скауты не причем.
В качестве свидетельства - из "пионеров" и "комсомольцев" вся элита росийской мрази выросла, не смотря на совершенно противоположные идеалы, запреты и воспитание.
Как обычно, переворачивание последовательности - предоставление следствия причиной.

я бы сказал, как Леший, выше "плевать - инет есть". но глядя на то, как стремительно за последний год становятся нерабочими многие инет форточки (да и та указная мразота, которая творится вне инета) - каждая очередная запрет-акция вызывает легкий озноб и сильнейшее отвращение. Зомбо тюрьма не так иллюзорна, как кажется.
Вера Вера
Лучший ответ
да по фиг, в интернете все есть
Запрещают только слабоумные, не понимающие элементарных азов психологии. Тут даже нечего обсуждать.
да пох. в инете все есть
Странная идея.
А можно полюбопытствовать, как это дети смотрят Эльфийская Песнь?
И где их родители?
А если родители не знают, то какой толк в запрете? Где логика?
Что же до прокураторы разных регионов России, то это отдельный бред. Работать надо иначе и законы разрабатывать тоже.
Хотите наложить ценз на контент в художественном произведении? Пожалуйста, но при чем здесь акцент на именно "аниме"?
Теперь конкретно о произведении Эльфийская Песнь.
Это обычный бред сумасшедшего. Гротеск ради гротеска. С таким же успехом пусть запрещают Ikkitousen, где бои - просто форма для раздевания женских персонажей.
Vladimir Grigoriev
В иски были включены еще 49 сайтов
это ключевые слова, на которые нужно обратить внимание)
Оксана Сычкова
Я не любитель аниме, но против запретов на любые фильмы, книги, игры и музыку. Взрослый человек сам вправе решать, что его портит, а что нет, ограничивать ребенка дело родителей и больше ничье. Сначала одно запретят, потом другое, ахнуть не успеем, кроме пропаганды вообще ничего не останется.
Timur If
Да всем пох.
В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Е*
Елена *
Пусть блокируют, разве это когда-то к чему-то приводило?

Торренты блокировали - доступ к торрент-трекерам остался, пусть и через прокси и VPN.

В 2018 году роскомпозор заблокировал Telegram, вот только это опять же ни к чему не привело, даже политики не прекратили пользоваться им. В 2020 году они его все-таки разблокировали.

Блокировки в индустрии аниме на территории России уже случались, хотя бы вспомним случай с Wakanim, когда он взъелся на фандаб-сообщества и начал активно их блокировать. И что с того?

Сайт AniLibria заблокирован, но деятельность их продолжается и по сей день и люди до сих пор смотрят аниме в их озвучке.

Тоже самое касается и AniDub

Блокировка коснется именно лицензионного дубляжа этих тайтлов, уже заблокированным AniLibria и AniDub уже не имеет никакого смысла соблюдать новые требования Роскомпозора и удалять вышеупомянутые тайтлы со своих сайтов.
Да я думаю вообще все надо запретить кроме первого канала, лайв ньюс и раша тудей.
Согласен, общество имеет право определять нравственные нормы в воспитании детей.
Alexander Pauli
Татьяна Аникина Причём тут искусство?
Не согласна.
ЗА ШО АНИМЭ ?!?
И так уже переблочили пол инета. Зайдёшь глянуть спортивный канал, а там роскомнадзор уже влез своей загребущей лапой
Все что в интернет попало, удалить невозможно...
Вообще бред это как запретить малевича
Svetlana Kiseleva