Кино и театр

Какой ремейк круче оригинала?

Аня Шалда
Идентификация Борна
Русвер Никитин
Лучший ответ
Хеллоуин Роба Зомби
Психо 2 и 3
единственный мне понравившийся был Ocean's eleven
Aleks 63
Все пьесы Шекспира. У каждой есть прототип, пьеса какого автора, известного сейчас только шекспироведам.
Milеna Volchkova
В джазе только девушки. (1959 год)
Ремейк фильма «Фанфары любви» 1935 года.
Лицо со шрамом. (1983 год)
Ремейк фильма 1932 года, название не менялось.
Муха. (1986 год)
Ремейк фильма 1958 года, название не менялось.
Миссия невыполнима. (1996 год)
Ремейк сериала 1966 года, название не менялось.
Мумия. (1999 год)
Ремейк фильма 1932 гола, название не менялось.
Запах женщины. (1992 год)
Ремейк фильма 1974 года, название не менялось.
Талантливый мистер Рипли. (1999 год)
Ремейк фильма «На ярком солнце» 1960 года.

Я назвал только те ремейки, которые я сам смотрел и лично я считаю круче оригинала, про Нечто написали ниже, поэтому его я не упомянул.
Януся Хххххх
Татьяна Фил.... Ахахаха! Я над тобой угораю! Когда ты писал свой ответ ты не мог видеть ответ ниже и знать что там написано! Ты его увидел позже и затем подправил свой! Ловкий ты малый! Настроение поднял!
Но мой лайк именно за список!
Нечто Карпентера (это ремейк если вы не в курсе оригинал 1951 та ещё шляпа)
У холмов есть глаза 2006 (Ремейк более серьезно сделан и история расказана поленее)
Лицо со шрамом они одинаково круты.
Последний дом с лева одинаково круты
Муха
Леди Вамп
Мост В Терабитию (2007).
Судья Дредд
Андрей Лопатин
безумный макс.
смертельная гонка.

это если именно про КРУТОСТЬ а не про антураж.
Алексей Гурьев
Aleks 63 он вообще то бешеный макс, а не безумный.
Алексей Гурьев и про "крепкий" орешек тоже знаю. хард переводится по другому.
Crysis remastered
Аня Шалда надо бы
Пожалуй, лучшим примером ремейка, который получился на порядок удачнее оригинала, можно назвать фантастический хоррор "Нечто", снятый в 1982-м году Джоном Карпентером (Хэллоуин, Побег из Нью-Йорка).
Alexanдр 666