Филлеры 1 части войны довольно средние. Смотреть их стоит в том случае, если вам интересны второстепенные персонажи, которым посвящены эти серии (Мечники, Дейдара, Пакура и так далее) и вы хотите углубиться в понимание вселенной. Если всё это вам не интересно, пропускайте.
Филлеры 2 части войны тоже не особо хороши, но есть отдельные неплохие истории. Например, о самурае, который знал 13-летнего Наруто и оборонял замок от Дейдары и Сасори. О мальчике, который управлял погодой и дружил с Наруто в детстве. Также есть серии, раскрывающие нераскрытых персонажей (Торуне, Омои, Хаяте). Есть даже приквел к 9 фильму. Но есть и очень неудачные серии. Так что их можно смотреть выборочно. Какие-то глянуть, какие-то пропустить. Если же вам вообще ничего из всего этого не интересно и вы поскорее хотите перейти к крупным сюжетным битвам, то пропускайте. Но я настоятельно рекомендую посмотреть 347-348 серии, так как они дополняют сюжет и раскрывают то, что было пропущено в манге. А именно как был устроен первый состав "Акацуки", что с ним стало, что стояло за атакой Ханзо и как Тоби внедрился в организацию
В 3 части войны филлеров почти нет, только две серии про Ханаби. Пропускайте, если вам не интересен этот персонаж.
В 4 части войны есть вполне нормальный филлер про Обито (можете посмотреть, если интересно, а можете пропустить). Под конец арки идут филлеры про сны. Филлеры про Тентен не очень интересные, но можете посмотреть, если вам нравится персонаж. Филлеры про Би просто упорото-забавные. Можете посмотреть, если нравится Би или хочется чего-то весёлого. Филлер про Карин раскрывает её прошлое. Пропускайте лишь в том случае, если вам не интересна Карин и её история.
В 5 части войны филлеры смотрите обязательно. Они дополняют сюжет, раскрывая полную историю клана Оцуцуки на Земле, появления чакры, кланов и т. д. Без них лор "Наруто" будет выглядеть рвано.
Это всё, что касается конкретно филлеров внутри арок Четвёртой Мировой 1-5 частей. Если вам нужна информация по полноценным отдельным филлерным аркам, можете спросить здесь.
Кино и театр
Вопрос по Наруто Стоит ли смотреть Филлеры во 2 сезоне которые в войне или скипать их?