Вопрос по аниме и манге.
Может ли бьякуган видеть сквозь гендзюцу или нет? Просьба со скринами из манги.
Ещё одна просьба - если вам не нравится Наруто и вы ничего не знаете, пожалуйста, не пишите сюда оскорбления.
Кино и театр
Вопрос по Наруто
Подобной информации не встречала, и описании техники об этом также не говорится, хотя я думаю, что бьякуганом возможно увидеть гендзюцу, наложенное на другого, или если пользователь использует гендзюцу (Ао засек активность глаза Данзо даже под повязками и понял, что тот контролировал Мифуне) , а вот гендзюцу, наложенное на носителя бьякугана, - маловероятно, хотя.. . манга ещё не окончена и на что хватит фантазии мангаки мы не знаем
Бьякуган (白眼, "Белый глаз") — Кеккей Генкай Клана Хьюга, представляющий собой практически безликие белые глаза (у Неджи и Хинаты с оттенками лаванды и серо-голубого цвета соответственно) . Как и Шаринган, бьякуган может быть пересажен другому ниндзя, примером чему является Ao из Киригакуре.
Активированный Бьякуган даёт ниндзя обострённое чувство восприятия, он позволяет видеть сквозь различные препятствия и создаёт угол обзора практически в 360° (за исключением слепого пятна, находящегося в задней части шеи около третьего грудного позвонка) . Также одной из особенностей Бьякугана является его дальнодействие — к примеру на протяжении I части «Наруто» Неджи увеличивает дальнозоркость с 50 до 800 метров, в Шиппудене же площадь его обзора составляет 10 км. На таком же расстоянии Хината видит оставшееся после битвы Итачи и Саске Аматерасу.
Тем не менее, Бьякуган не может видеть сквозь некоторые препятствия, такие, как созданный Четвёрки звука чёрный туман. Третьей особенностью данного Додзюцу является способность видеть Чакру, а также систему её циркуляции внутри другого тела.
нет не может
нет не может ведь бьякуган видит точку чакр и чакру