С одной стороны, это что-то вот такое непонятное, да, такой мальчик-полунаркоман. Вот то ли дело взрослый Коннор из Т-2 в исполнении Эдвардса, вот это - да. В общем, вы поняли.
А с другой. Может быть, Мостоу специально хотел показать вот такого вот человека? Типа война не началась, а в мирной жизни он чужой, не знает, что ему делать вообще, пьёт, употребляет, все дела?
Но ведь в реальности, всё-таки, такой человек как Коннор, наверное, сумел бы найти своё место и в "обычном" мире, может быть, вёл бы какой-то нелегальный бизнес или что-то такое, а не стал бы таким непонятно кем.
Или как вы думаете?
Прошу высказываться.
Кино и театр
Что вы думаете об образе Джона Коннора из ТРЕТЬЕГО Терминатора?
Вообще никакой. Лидер, он и в Африке лидер, даже если у него нет цели захватить мир, он всё равно, как-то будет проявляться в работе, организует банду, рок-группу, команду КВН или волонтерский движ. К сильному человеку с лидерскими качествами люди тянуться сами. Это Вэн Уайлдер, способный организовать из ничего тусовку на весь колхоз, это Джордан Белфорт, предлагающий продать ему ручку так, что человек готов ему в рот заглядывать, это полковник Курц и Френсис Хаммел, настолько жестко ипaнуные, что за ними тянуться...
А не вот это вот зaчухaнное перепуганное чмo. Это как сказка про Золушку, только для мальчиков - у меня нет воли, нет харизмы, нет стержня, нулевой уровень пассионарности, меня чмырили в садике, потом в школе, потом в бурсе/универе, теперь чмырять все кому не лень на работе..., но это не потому что я слабое чмo, а потому, что у меня предназначения и цели нет, а вот как будут, я сразу такой УХ!...
ну взяли актера смазливого как пацан из первой
Думаю режиссёр хотел акцентировать внимание на его жене (будущей),а чтобы резонанс был выше из него сделали ботана-наркомана. Наверное её таким образом хотели ввести в франшизу. При разговоре же упоминается что Т 101 убил Джона Коннора, восстание возглавила его жена и " Т " подчиняется её приказам.
Но видать что то пошло не так...
Даурен Ескабулов
А вот, кстати, интересная теория...
Мне понравился этот персонаж. А не состоялся он в жизни по причине отсутствия миссии которой он был предназначен. И он об этом знал.
Даурен Ескабулов
А он не должен был быть более... Брутальным в любом случае?
Или всё правильно Мостоу показал?
Режиссерская концепция. Как из такого шустрого пацана выросло такое чMо - непонятно