Кино и театр
Почему сеичас не снимают хороших фильмов?
сперва нужно понять что для вас хорошие фильмы
Потому что это ахинея.
Недавно услушал следующее мнение. Если не ошибаюсь, то Пучкова.
С 90х годов, а то и раньше, после отмены всех ограничений, на нас лил поток западного кино прошлых лет, причем уже отборного! До нас доходили в основном только "сливки", весь шлак уже был отсеян.
Сейчас же поток "сливок" иссяк, доходит то, что выпускают сейчас...
Оттого и ощущение того, что раньше сплошь всё было классно, а сейчас жуть
Дело вкуса.
А на вкус и цвет,как известно,все фломастеры разные !
Чтоб ты ещё в них понимал, киновед!
Я с этим не согласен.
Могу привести конкретные примеры достойных, с моей точки зрения, фильмов!

Снимают. В апреле ходил на последний фильм с Брюсом Уиллисом - «Осада».
Идею трудно найти, всё уже снято. Плюс засилье повестки в западных фильмах. Ну а наверно главное - зачем напрягаться, если народ и так схавает.
их не снимают как помню сам с 2 000 года.
Это связано с потерей интеллекта старых режиссеров, которые в силу возраста не смогли удержать кино 20 века, и тогда произошло разрушение старой школы кино, когда стали в угоду большим деньгам предавать
умное кино, способное развить личность в зрителях, сделать его запоминающимся, исходя из высоких чувств.
Достаточно посмотреть на молодежь 30 лет...... им нужно умное кино, отражающее высокие нравственные идеалы?
В песне пелось - коль не родит Земля ни одного Святого, откуда взятся на земле Добру... Фильмы сами не снимутся((((
Советую посмотреть 4 серии по 40 минут, фильм "Двойник" Россия, 2019 год(фант. триллер-мелодрама), с Владимиром Верёвочкиным!
Крутой фильм получился!
Цензура, корректность, рамки, денежный интерес, всё это плохие условия для настоящего искусства
Татьяна Истомина
для настоящего искусства существует только одно плохое условие - отсутствие таланта)
дешевый продукт , гонятся за количеством
Снимают и много. Один из таких например "На Западном фронте без перемен"
Я не разрешаю
ну так прще же отвечать кому то чем придумывать. это тебе не ссср когда даже стремных фантастов и то экранизировали в кровавом режиме.