Кино и театр
В детстве очень любила смотреть диафильмы. Вы смотрели их?
Растягивали простынь на стене, Заправляли пленку и крутили, читали написаный текст сказки. Усаживались с подружками вокруг.
Смотрели, и получали радость как от настоящих мультиков. До сих пор помню запах нагретой пленки!
А надоедало смотреть - устраивали театр теней в луче диапроектора.
Конечно, смотрел... Я был единственным кионмахаником в семье. Процедура намотки сводила на нет всё удовольствие. Так что предпочитаю слайд-фильмы. Делаю их сам до сих пор...
Да. Помню ОЧ любила "Лоскутик и облако"
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте?
Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо? ! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Да, и фильм любимый был, "Крошечка Хаврошечка"
а у меня они ещё есть и сам аппарат в наличии имеется....обожала.
ООО, ДАааааа, было дело!!! у моих родителей так и лежит этот аппарат и куча лент со сказками. как-то недавно с племянниками смотрели, также на простыне на стене.
да. я тоже оч. любила. хорошее время было
Ухххх чё спомнила!!! Эт ж чудо техники! Просто экшоны были про тома соера, про олененка какого то помню, про жителей арктики и много еще чего то)))) позитиффф...я не читала...гы ...неумела, но была просто в восторге!!!
ооо-да!!!! да мы всем кварталом собирались!!!! и мама читала! ! кино-отдыхает!!)))))))
Да, очень помню. Выключали свет, садились с сесрой, очень запомнился "Ну погоди".у нас и сейчас этот аппарат есть, но там перегорела лампочка , а ее теперь нигде не купишь
Конечно, всегда ждали когда будут их показывать. Незабываемые воспоминания.