Кино и театр
Кто самый лучший Гамлет в мире? Имеется в виду актер...)) И почему?
Иннокентий Смоктуновский - самый лучший Гамлет всех времен и народов.
Смоктуновский..
Иннокентий Смоктуновский - исполнитель роли Гамлета в фильме "Гамлет" 1964 года режиссера Григория Козинцева
Лоуренс Оливье - исполнитель роли Гамлета в фильме "Гамлет" 1948 года производства Великобритании.
Лучшие исполнители роли Гамлета в мировом кинематографе!!!
Смоктуновский! Из фильмов других пока не знаю, а в спектаклях не видел.
...Смоктуновский и Гибсон...
Elena Shemet
Так не пойдет!)))Кто-нибудь один!))
французы скажут, что это Сара Бернар, американцы, что Лоуренс Оливье, ну а мы конечно выберем между великим фильмом В. Козинцева, где играл Смоктуновский и спектаклем с Высоцким. Лоуренс Оливье за исполнение главной роли получил премию "Оскар" ,а фильм В. Козинцева вообщей сложности имеет 23 награды, в том числе и международныеВеницианскую Бельгийскую ...

Elena Shemet
Спрашивался один....)
Когда вышел наш фильм в 1966 году я впервые конкретно стала фанаткой его фанаткой
Мне было 14 и я смотрела его много раз, знаю наизусть все интонации
Смоктуновский -гений .Музыка Шостаковича усиливала невероятное впечатление
Но самым лучшим в мире считается Джон Гилгуд. Посмотрите, не пожалеете:
http://www.youtube.com/watch?v=wJOWQZUkTVc
Почему? Он англичанин (видели иноземных Онегиных?). Гений, конечно. Поэтому
Диана Высотская
фильм В.Козинцева "Гамлет" со Смоктуновским вышел в 1964 году
высоцкий сила - от души
Николай Тремзин
Высоцкий не говорит, а как будто читает по памяти стих. ;/
Смоктуновский однозначно, актер реально от бога.
Хочу добавить, Высоцкий даже с Смоктуновским не сравнится.
Что не Высоцкий -это точно. Там он играет себя. От Гамлета нет ничего. Смоктуновский однозначно
Вжлинк всегда будет топ гамлетом
Владимир Высоцкий