Гражданское право

Вот не может он нормально расстаться, 8 лет жили вместе. Официального развого пока нету. НО!!! Он делит имущество в

в виде бытовой техники , мебели, всю квартиру разнёс, в милиции говорят что пока официальный развод не оформлен - разбирайтесь сами. КУДА мне обратиться за помощью???
подайте иск сами в суд на раздел имущества. пока он не попортил все имущество и свое и ваше. составте полный список имущества и в суд. имущество поделить можна и без развода каждый из супругов имеет такое право. так можна и деньги на его счете если есть поделить пополам но и ваши тоже в таком случае поделить сможет он. так что если есть лучше снять заранее и потратить на одежду например. но не на украшения они тоже делятся. не делятся только вещи личного пользования.
Наталья Лонькина
Лучший ответ
порча совместного имущества не предусмотрена уголовным законом, можно осудить только за порчу ЧУЖОГО имущества, а это ваше совместное имущество и все дела по нему - гражданские

- по вашему вопросу: срочно жек, учаскового и описать полностью имущество с его повреждениями, предположительным износом, а лучше - оценщика имущества и псть осмотрит испорченное, потом по экспертному заключению - раздел. .

вот и все дела, что тут спорить..
Сергей Бреев
Реальная история, которая произошла в Ростове.
Решили разводиться. Супруга поставила в известность, что намерена делить имущество. Супруг в ответ взял болгарку и разрезал автомобиль напополам - тебе половину и мне половину.
Она в милицию с заявлением о умышленной порче имущества (его делить не надо, оно априори в совместной собственности супругов) .
Завели дело. Адвокат ему - получишь год условно.
Он приходит в суд после перерыва, супруги нет. Он говорит судье - Ну давай, начинай, я на футбол опоздаю.
Судья - ах ты сука! На футбол, говоришь?
Приговор - 3 года лишения свободы.

Делайте выводы.
Витя Петечкин
А сама квартира чья?? ? Если ваша то участковый обязан вмешиваться по каждому вашему звонку, а вот если его то ждите развода. А ещё лучше взять то что принадлежит именно вам и съехать пока тот на работе, без обратного адреса.
Анастасия Кардаш Квартира общая, покупали в браке.
Maral Alimzhanovna :) В таком случае ждите официального развода, или подайте на обмен.