Гражданское право
Два года-как в официальном разводе...она осталась в добротной обжитой трехкомнатной-в центре
--я по доброй воле своей-уехал ить и доводить до ума -однокомнатную-только что сданную -в виде называемом стяжка-штукатурка-на окраине...которую -мы будучи в браке-строили -вступив в жилкооператив-7 последних совместных лет ...Тогда еще -перед разводом-мы пытались продать обе квартиры...и потем рыночным оценкам-3-х ком. тянула на 1 милл.500 тыс.руб.-а однокомнатная -максимум -на 800 тыс.руб.---за эти два года-я сделал 1-ком.квартиру пригодной до жилья-вложив туда -только свои личные средства...т.е.-сделал-с нуля ванную-поставил межкомнатны двери-балкон застеклил-вся отделка....Ну вообщем -и сейчас -конечно же -вот в таком виде моя 1-ком.квартира-по рыночной оценке -конечнно же стала стоить уже не 800 тыс.р.а где-то в районе полутора милл.руб....-сейчас -я решил-в судебном порядке -разделить совместно нажитое-с бывшей то ...прошел суд...ага...и судья-пользуясь моей неграмотностью...моей самонадеятельностью...-а я ненанял адвоката...взяла и поделила наше совместно нажитое недвижимое имущество -руководствуясь оценкой состояния этого жилья-
А вы ремонт делали, находясь в законном браке? Поясните.
Наташа Мельник
-доводил до состояния пригодности эту однокомнатную я уже после развода-я сразу после развода переехал жить-на бетонный пол-на стяжку...и полгода-только за свои деньги-да - и сделал ремонт...бывшая никак естественно не участовала.-я еще-дурень-добровольно-без судебных решений давал ей деньги...на жизнь...по старой привычке...
Наташа Мельник
-прошу меня извинить-сгоряча постави на все ответы -по единице--ваш вопрос тоже не заметил как оценил на единичку-хотя он лучше всех остальных ! )-не обижайтесь-я исправлюсь ! )
Судья еще ничем не руководствовался, он пока только потребовал госпошлину оплатить исходя из нынешней стоимости. Если Вы не придете с бывшей к мировому соглашению, то имущество будет раздело просто и без обиняков. ПОПОЛАМ, что это значит. Я не знаю статуса трешки, в собственности она, была ли она приобретена в браке. Если трешка не в собственности или была приобретена женой до брака, то решение суда будет очень простым, признать за каждым из супругов по 1/2 доли в праве собственности на однушку. Реально квартиру никто не разделит. Выплаты компенсации тоже суд не установит. Шли бы Вы лучше на консультацию к адвокату, иск составили пожадничали, сомнения у вас появились. а Вы опять ищите халавского ответа. Вы больше проиграете, так что лучше заплатить за нормальную консультацию, или даже за ведение дела.
Виталий Мынка
Правильно суд поступил. Тупых и жадных надо учить. А еще рясу на автарку выставил
Вот и поделила потому как и вопрос задать нормально не можете.
Наташа Мельник
-а вы такие специалисты-я смотрю-черное по белому и прочитать не можете !
Надо было доказать документально, что Вы значительно улучшили 1 комнатную квартиру, предъявив чеки за ремонт, за купленные материалы. Тогда суд мог вынести более справедливое решение.
А вообще будьте мужиком и не тратьте нервы по данному поводу-Вы себе еще наживете...
чувак, пиши понятнее
Наташа Мельник
чувак-если -знаешь че по вопросу-помоги советом лучше !
вы не дописали пояснения. Но из того что я поняла если вы хотите сохранить эту однокомнатную вам надо доказывать, что все улучшения в этой квартире производили только вы. т е надо вам отыскать все чеки все квитанции на покупку ванны, на застекление балкона и другие