Пишите на имя ген. директора ПРЕТЕНЗИЮ о необоснованном сроке ремонта.
А КАКИЕ деньги Вы имеете в виду? Сервис-центр, в лучшем случае, даст заключение о невозможности произвести ремонт. Вот только тогда ПРОДАВЕЦ обязан вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.
Гражданское право
я отдал по гарантии в ремонт ноут бук в сервисный центр официального представителя фирмы. прошло уже более 2 месяцев и до
Т. к. прошло более 45 дней, то Вы вправе потребовать пени за просрочку свыше 45 дней, отказаться от ремонта из-за его несоразмерной длительности по времени и от магазина потребовать возврата денег на основании наличия существенного недостатка в товаре.
В договоре по ремонту должно быть написано сколько времени суток займет ремонт. Обычно это составляет 30-40 суток (в зависимости от поломки). Если в этот промежуток времени сервисный центр не уложился, то Вы на 41 сутки можете приехать к ним и написать заявление об отказе от ремонта ввиду нарушения договора по ремонту. Вам должны составить акт. С этим актом едете в магазин где покупали ноут, вам должны заменить товар на новый.
Если срок ремонта не оговорен письменно в соответствии с п. 1 ст. 20 ЗоЗПП, ответственности за нарушение срока АСЦ тоже быть не может:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. ЕСЛИ СРОК УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА НЕ ОПРЕДЕЛЕН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН, эти НЕДОСТАТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ (ПРОДАВЦОМ, УПОЛНОМОЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, ИМПОРТЕРОМ) НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, ТО ЕСТЬ В МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК, ОБЪЕКТИВНО НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИХ УСТРАНЕНИЯ С УЧЕТОМ ОБЫЧНО ПРИМЕНЯЕМОГО СПОСОБА. СРОК устранения недостатков товара, ОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ.
Соответственно, если срок НЕ ОГОВОРЕН письменно (НЕ указан в квитанции, техлисте) , а прошло 2 месяца - составьте письменное требование АСЦ завершить ремонт в течение семи дней, руководствуясь положениями п. 2 ст. 314 ГК РФ:
"В случаях, КОГДА ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СРОК ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ И НЕ СОДЕРЖИТ УСЛОВИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТОТ СРОК, оно должно быть исполнено В РАЗУМНЫЙ СРОК после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, СРОК ИСПОЛНЕНИЯ КОТОРОГО ОПРЕДЕЛЕН МОМЕНТОМ ВОСТРЕБОВАНИЯ, ДОЛЖНИК ОБЯЗАН ИСПОЛНИТЬ В СЕМИДНЕВНЫЙ СРОК СО ДНЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ КРЕДИТОРОМ ТРЕБОВАНИЯ О ЕГО ИСПОЛНЕНИИ, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. "
На восьмой день Вы вправе потребовать неустойку в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Кроме того, на восьмой день Вы также вправе потребовать немедленно прекратить ремонт и вернуть Вам аппарат для возврата по месту его приобретения с целью предъявления продавцу требования по ст. 18 ЗоЗПП о замене аппарата или возврате денег, уплаченных за товар ненадлежащего качества - в этом случае проследите, чтобы АСЦ выдал Вам документ, из которого следует отсутствие Вашей вины в недостатке товара, а также невозможность устранения его недостатков в установленный законом срок.
Если срок ремонта оговорен письменно - он не может превышать 45 календарных дней. При этом срок считается нарушенным на следующий день после его окончания: например, в квитанции указано 20 дней - просрочка течет с 21-го дня.
В случае нарушения срока Вы вправе потребовать неустойку по ст. 23 ЗоЗПП в размере 1% стоимости аппарата за каждый просроченный день, по день возврата Вам аппарата + предъявить требование о немедленном прекращении ремонта в выдаче аппарата для возврата продавцу (см. выше).
Когда вернут требуй неустойку! А на сколько ты его отдавал?