Гражданское право

Если я поцелую, шлепну по попке, или потрогаю за грудь незнакомую девушку - это будет нарушением какого-либо права?

И что за это грозит?
Это будет нарушением американских, шариатских и ряда других законов. Разные санкции.. .
Что касается российского правового поля - очень часто это сходит нарушителям с рук. Хотя, это может быть квалифицировано по-разному: хулиганство (в том числе мелкое) , оскорбление (ст. 130 УК РФ) и прочее.
И - поверьте - привлечь к уголовной ответственности за поцелуй / шлепок по попке / дотрагивание до груди незнакомой девушки - МОЖНО!
Штраф до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 120 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев.

Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Как думаете, трогая грудь незнакомки, Вы совершаете действие сексуального характера?
Как считаете, воспитанная девушка будет возражать против этого? Таким образом, это действие будет совершаться против её воли?
Если перед хрупкой девушкой - здоровый мужчина - можно ли это расценивать как угрозу применения насилия? Поверьте, судебная практика отвечает и на этот вопрос утвердительно!

Делайте выводы. Потрогали за грудь незнакомку, и.. . от 3 до 6. Повезет - дадут условно.
Планета Диет
Лучший ответ
Да будет. Нарушением ПРАВА НА ПОЛОВУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.
Алла Хроленок
Да, это будет нарушением ее личной неприкосновенности.
Более того, это может быть расценено как сексуальное домогательство.
Kair Saminelov
Это больше по минимуму подпадает под статью КоАП РФ - "Мелкое хулиганство".
По максимуму - дело частного обвинения. И при наличии заявления объекта Вашего домогательства, Возможно уголовное дело.
Итог надо жениться.
Олег Ус
Хорошо, а если я захочу подойти и ДЕРНУТЬ тебя за причинное место? Тогда это как расценивать .
Вы плучили не мало очень эмоциональных ответов. Всё будет зависеть от доказанного ею Вашего УМЫСЛА на оскорбление. вступление в половую связь или унижение её чести и достоинства Именно от этого будет зависить квалификация Ваших действий.
Но даже если она не докажет Умысла на оскорбление или покушение изнасилования. то уж к гражданско правовой ответственности при наличии конечно доказательств. подтверждающие Ваши действия будьте уверены, ну и конечно если обратиться в суд с этим требованием. то обязательно выиграет. Конечно опять же компенсацию морального вреда. Так что осторожнее будьте на "поворотах"!!!
Al'mira Kabysheva
морального права)
Nurlan Daylbaev
Да! У каждой части тела есть право на неприкосновенность!
Нарушившему грозит одно из двух:

1. по морде !
2. оказаться в постели - и при чем не только с грудью или попкой, а сразу со всей девушкой :))
Я думаю такое поведение - хамство.
Вряд ли. Не будут такой ерундой правоохранительные органы заниматься. Только если дополнение к основным косякам. В любом случае, будьте осторожны: занимайтесь без свидетелей и не в своём районе, продумайте все пути отхода, шарфиком лицо обмотайте и занимайтесь бегом, а лучше боксом