Гражданское право
порядок оформления Договора купли-продажи легкового автомобиля между частными лицами
Увааемый Владимир! Обычная письменная сделка, ни какой нотариус не нужен. Если сомневаетесь в своих способностях составления договора, то при любом МРЭО, как правило, есть куча конторок за недорого оказывающих подобные услуги.
В нотаральной конторе тебе подскажут. Или прямо в ГАИ (хотя они этого и не любят), там бланки есть, но необходимо присутствие и продавца и покупателя
Берете типовой бланк договора купли продажи ТС и заполняете его.
Таких образцов как грязи в СПС и интернете
В поисковике задайте вопрос : "Образец договора купли продажи ТС"
Впрочем сейчас в ГИБДД этоу проблему для несведующих людей решают за 10 минут и 300-400 рублей.
какие нотариусы ???Кому надо дополнительные деньги тратить.
Все кто посоветовал к нотариусу сходить тупо работаюти в нотариате.
Договор купли продажи не требуется обязательно нотраильно удостоверять
пишите: продавец (ФИО, паспортные данные) , и покупатель (ФИО, паспортные данные) , заключили договор о том, что продавец продает, а покупатель принимает в собственность и оплачивает автомобиль (марка, инд. №, №кузова, №шассии, цвет, категория) . Право продавца подтверждается ПТС (№, серия, когда и кем выдан) и СРТС (№, серия, когда и кем выдано) . Автомобиль свободен от прав третьих лиц. За автомобиль уплачено ___ рублей, претензий у продавца к покупателя нет. Автомобиль передан со дня подписания настоящего договора.