воочию владелицу не видел (общался по телефону) , на оформление явиться не может, только мужа с генеральной доверенностью готова прислать
что за.. ?
какие подвохи могут быть и как их избежать? (ну кроме как требовать узреть владельца)
Гражданское право
Генеральная доверенность "подводные камни" при оформлении договора купли-продажи
Если Вы сомневаетесь, то в договоре купли-продажи имеет смысл оговорить, что получение денег за продаваемый объект продавец получает после прохождения регистрации сделки, через банковскую ячейку.
Генеральных доверенностей не существует.
Ну смотреть, чтоб доверка была нотариально-заверенная, в любой нотариальной конторе можно попросить пробить ее на предмет того настоящая ли она и не отзывалась ли. Ну и сверять паспортные данные продавца и указанные в доверке - и не прогадаешь
Легко сможет. Вы даже не знаете кто Вас обманывает в данном конкретном случае.
кто будет писать расписку на деньги и подписывать акт приема-передачи квартиры? где и когда составлена доверенность? собственница не состоит на учете? причина ее отсутствия?
Помоему проще всего перестраховать себя, это не давать деньги сразу на урки. а открыть ячейку в банке. она стоит на два месяца примерно 10000 рублей ублдет, зато ваши деньги не получит продавец пока не предоставит им выписку из ЕГРП и зарегистрированный договор купли-продажи со свидетельством если какиенить проблемы возникнут во время регистрации, в сделке вам откажут, прийдете и заберете все свои денежки обратно. А если так переживать касательно доверенности то лучше вообще не выходить на сделку. Как уже вам сказали доверенность легко можно проверить, позвоните натариусу, который выдавал джоверенность, и уточните выдавал ли он её и какие полномочия делигировал в ней, ибо иногда бывает такое. выдают доверенность у себя в реестре на машину, а в бумаге на продажу дома, и тутт уже потом ищи свищи. А в целом не вижу смысла опасаться доверенности.