Гражданское право

Генеральная доверенность "подводные камни" при оформлении договора купли-продажи

воочию владелицу не видел (общался по телефону) , на оформление явиться не может, только мужа с генеральной доверенностью готова прислать
что за.. ?
какие подвохи могут быть и как их избежать? (ну кроме как требовать узреть владельца)
Если Вы сомневаетесь, то в договоре купли-продажи имеет смысл оговорить, что получение денег за продаваемый объект продавец получает после прохождения регистрации сделки, через банковскую ячейку.
Яна Яна
Лучший ответ
Генеральных доверенностей не существует.
Ilhom Amiraliev
Ну смотреть, чтоб доверка была нотариально-заверенная, в любой нотариальной конторе можно попросить пробить ее на предмет того настоящая ли она и не отзывалась ли. Ну и сверять паспортные данные продавца и указанные в доверке - и не прогадаешь
A L I B A B A S U L T A N
Легко сможет. Вы даже не знаете кто Вас обманывает в данном конкретном случае.
Ha
Hater_Dreamers
кто будет писать расписку на деньги и подписывать акт приема-передачи квартиры? где и когда составлена доверенность? собственница не состоит на учете? причина ее отсутствия?
Nur1 Nur1
Помоему проще всего перестраховать себя, это не давать деньги сразу на урки. а открыть ячейку в банке. она стоит на два месяца примерно 10000 рублей ублдет, зато ваши деньги не получит продавец пока не предоставит им выписку из ЕГРП и зарегистрированный договор купли-продажи со свидетельством если какиенить проблемы возникнут во время регистрации, в сделке вам откажут, прийдете и заберете все свои денежки обратно. А если так переживать касательно доверенности то лучше вообще не выходить на сделку. Как уже вам сказали доверенность легко можно проверить, позвоните натариусу, который выдавал джоверенность, и уточните выдавал ли он её и какие полномочия делигировал в ней, ибо иногда бывает такое. выдают доверенность у себя в реестре на машину, а в бумаге на продажу дома, и тутт уже потом ищи свищи. А в целом не вижу смысла опасаться доверенности.