Гражданское право

опоздала на самолет в челябинске.билет приобретала в г.костанае кто продал билет говорит о не воможности вернуть деньги

Zeta Aktau
ПРАВИЛА
ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ
ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА, ВЗИМАНИЯ СБОРОВ В ОБЛАСТИ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
(в ред. Приказа Минтранса РФ от 16.03.2009 N 39)
XIII. Порядок расчета суммы, подлежащей возврату
в случае прекращения действия договора воздушной перевозки
в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки
XVI. Порядок расчета суммы, подлежащей возврату
пассажира в связи с вынужденным отказом пассажира от всей
перевозки или от части перевозки
Посмотрите Правила, определитесь, было ли опоздание вынужденным и чем доказать можно. А деньги возвращаются по месту продажи билета
Денисов Денис
Лучший ответ
деньги за билет обязаны вернуть.. . даже если вы опоздали, подойдите к ребятишкам этим с просьбой узнать генерального директора фирмы (я так понял это посредники).. . спросят зачем, объясните.. . мне же нужно сослаться в исковом заявление на того человека, на имя которого зарегистрирована данная фирма.. . как правило эти граждане начинают давать заднюю и особо не сопротивляются.. . смело в суд подавайте.
Асем Хасанова
У меня тоже была такая ситуация. Мы четвером опоздали на самолет, вернее уже закончилась регистрация, но самолет еще был минут20 на земле. Нас с маленьким 2-х летним ребенком не пустили. Мы покупали другие билеты. А по возвращению домой, нам вернули только 30% из каких-то двух билетов. А по другим двум сказали что невозможно вернуть, ссылались на множество аргументов. Доказать ничего не смогла