Врядли все-таки.... Подписи конечно есть, но можно сказать не знаю, не моя... Печати, так это вообще можно где угодно поставить.. .
Хотя смотря какой договор, если между например поставщиком и заказчиком, это одно дело, у вас печати свои... И конечно уликой будет...
Гражданское право
Подскажите пожалуйста. Договор заключен 2-мя сторонами, но нотариально не заверен, будет ли он являться уликой в суде?
Далеко не для всех видов гражданско-правовых договоров закон устанавливает обязательную нотариальную форму. Поэтому Вам не мешало бы пояснить подробнее, о чем идет речь.
P.S. : "Улики" бывают в уголовном деле. В Вашем случае это, скорее всего, письменное доказательство наличия каких-либо обязательств контрагента.
Если стоят подписи сторон то он имеет юридическую силу
Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
Статья 434. Форма договора
улика, это в уголовном суде. в гражданском, административном это - доказательство обязательства. 1й раздел ГК
Каков предмет договора? Кем являются стороны? Объект сделки? Если закон не требует нотариальное удостоверение, то сделка совершенная в простой письменной форме имеет юридическую силу как и нотариальная. Но, существуют ещё другие моменты. Например, Договор купли-продажи недвижимого имущества, может быть заключен в простой письменной форме без нотариального удостоверения, но, вступает в свою законную силу с момента его государственной регистрации. Так же, может быть установлена государственная регистрация сделок (договоров) и с движимым имуществом определенных видов.
Если гражданским кодексом предусмотрена обязательная нотариальная форма для данного вида договора, то договор должен быть заверен нотариально в любом случае, если при этом он не был заверен, то тогда он считается ничтожным, т. е. по простому - несуществующим, и, следовательно, в судебном разбирательстве его просто не примут как письменное доказательство, потому что его не существует ….