Спасибо конечно, что описали какой вид договора.
У нас же он "всего один в гк рф предусмотрен".
А так в общих положениях -
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
если цена, изменилась, и по договору она являлась существенным фактором - то вторая сторона в праве отказаться от договора.
ст. 451
Но все зависит, от того какой договор был заключен. Так как могут быть особенности.
Гражданское право
договор заключен между двумя организациями ,. За сколько дней одна сторона должна известить другую об изменениях цены?
Право одной из сторон на одностороннее внесудебное изменение цены и порядок такого изменения должны быть оговорены в договоре .
Если в договоре этого нет, то цена может быть изменена по согашению сторон или соответствующие изменения в договор вносятся по решению суда при наличии законных оснований для таких изменений или оснований, установленных договором.
В соответствии со ст. 452 ГК РФ требование об изменении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить договор либо неполучения ответа В СРОК, УКАЗАННЫЙ В ПРЕДЛОЖЕНИИ или установленный законом или договором, а при его отсутствии- В ТРИДЦАТИДНЕВНЫЙ СРОК.