Гражданское право

Какой договор заключить?

Собираюсь сотрудничать с пищевым заводом. Я хочу, чтобы завод представлял определенную продукцию только мне, в разработанной мною упаковке. Вообщем планирую разместить заказ на этом заводе. И если возникнет желание у завода продавать эту продукцию третьим лицам, то только с моего согласия.Подскажите, что за вид договора будет?
договор будет смешанный (по закону - см. принцип свободы договора и ГК РФ часть 1), а вдействительности: как напишете, так и будет (как вы лодку назовете - так она и поплывет).
Жанна Рустамова
Лучший ответ
У Вас будет договор поставки в котором должно быть отражено:
1. Товар поставляется в упаковке изготовленной (поставщиком или покупателем) в соотвестствии с эскизом покупателя. (далее подробно описать все харрактерристики упаковки, либо изложить в отдельном приложении) .
2. Поставщик не вправе реализовывать третьим лицам товар в упаковке указанной (наименование пункта или приложения) без письменного разрешения Покупателя.
3. Также изложить в договоре иные связанные с этим пункты, штрафы и. т. п.
Семен Семеныч
У нас свобода торговли, поэтому невозможно без нарушения законодательства обязать завод производить поставку определенного товара только Вам.

Ваших целей можно попытаться достичь следующим образом. Во-первых, зарегистрировать Ваши права на упаковку как на объект интеллектуальной собственности - промышленный образец (если упаковка какая-то оригинальная) либо на товарный знак, которым будет маркироваться упаковка.

Затем заключить лицензионный договор с заводом, в котором подробно прописать обязанности завода по использованию промышленного образца (или, соответственно, товарного знака) . Туда можно попытаться внести какие-то ограничения на использование соответствующих объектов интеллектуальной собственности в Ваших интересах.

И, наконец, заключить договор поставки продукции в Ваш адрес.
А на каком основании завод будет отпускать свою продукцию только Вам? Или уточните вопрос.