Гражданское право

Подскажите путь принятия наследства "де факто". "Де юре" получены свидетельства. А дальше? Может, подать иск о принудите

Ну мало ли, что она требует :)
Посылаете почтой на ее имя по месту ее проживания письменное уведомление о том, что собираетесь продать свою долю, и согласно действующих норм закона, предлагаете ей первоочередное право выкупа этой доли. Указываете цену, по которой продаете. В конце уведомления обязательно напишите: Если по истечении 30 дней, с момента получения Вами настоящего уведомления, Вы не дадите письменного отказа или согласия на приобретение, доля моя будет продана третьим лицам. Отправьте почтой, но обязательно заказным с уведомлением. Когда с почты придет уведомление (корешок) с ее росписью, что она получила Ваше уведомление о продаже, посмотрите дату получения, и с этой даты подождите месяц. По истечении этого срока, если она не прмет никаких мер к покупке, смело выставляйте на продажу свою долю. Главное, чтобы на руках у Вас остались уведомление о продаже (ваш экземпляр) и приколотое к нему почтовое уведомление.
Единственное условие: Вы должны уже втсупить в наследство и быть собственнокм своей доли, прежде, чем направите ей уведомление.
Дайнюс Кавяцкас
Лучший ответ
Мария Вам ответила правильно. Но уведомление надо направлять не заказным письмо, а ценным письмом с описью. У Вас остается второй эксземпляр письма и опись. Но дальше пойдут проблемы, которые Вы сами не разрешите. Вариантов проблем много, начиная с оплаты услуг ЖКХ и заканчивая пользованием квартирой. Война, есть война. Кто выиграет неизвестно, но врагами будет.