Гражданское право

Как добиться алиментов? В разводе 1 год, задолженностьу мужа по алиментам за 2,5 года.

Живут в разных городах, он выгнал жену с 2 детьми на улицу, была вынуждена уехать. Алименты не платит, нигде не работает. Имущество не поделено, пока нет на это ни средств, ни времени. Судебные приставы ничего с ним не могут поделать.Или это только в глуши российской такое может быть? Очень хочу помочь своей подруге, но как, не знаю. Может, кто-то был в подобной ситуации? Подскажите!
Можно подать эжалобу старшему судебному приставу. Можно обратиться в прокуратуру, можно подать на розыск должника, можно обратиться в суд, можно привлеч к уголовной ответственности - это самое суровое наказание!
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Я оказалась точно в такойже ситуации. Долг составляет 7 лет!! ! А толку никакого! Я ничего сделалать не могу. Может у вас получиться.
Anara Toktasynova
Лучший ответ
Александр Баранов Ситуация не моя, моей подруги. Переживаю за нее, сочувствую Вам. Ужасно, что мы живем в таком бесправном государстве, и страдают от этого, по большому счету, дети. Спасибо! Хоть и не утешительно!
У меня знакомая подала в суд. Муж не работал. НАсчитали алименты за прошлые годы по средней заработной плате по данногму региону. Мужа обязали устроится на работу в течении месяца, вплоть до лишения свободы. И год судебные приставы отслеживали его работу, т. е. он приносил справки с места работы и они отзванивались по месту работы. Это все по постановлению суда. Если на руках постановление, а судебные приставы не работают, обращайтесь в высшую инстанцию.
существует статья в уголовном кодексе за злостное уклонение от уплаты алиментов, попобуйте, может получится
Дархан Иман
Привлеките его к уголовной ответственности.
Настя Реунова