Гражданское право

Можно ли каким-либо образом воздействовать на швею с юридической точки зрения?

Швея взяла ткань и начала пошив изделия, но не пошила к условленному сроку. После этого я захотела забрать ткань и неготовую одежду, чтобы перешить у другого человека. Позвонила швее, пояснила ситуацию и она согласилась, попросив позвонить вечером, т.к. она сейчас занята. После этого до нее не дозвониться, трубку она не берет или сбрасывает, домашний не отвечает. Собираюсь заявиться к ней домой. Поэтому как то можно пригрозить ей милицией, указав реально статью или что-то подобное? ( на случай, если она откажется пускать меня на порог)
1.если она ИП, есть квит или хотя бы свидетели передачи и заключения бытового подояда - милицией грозить не надо - прямая дорога в комитет защиты прав потребителей
2. если "вольная"швея попробуйте рассказать её о ст. 171. Незаконное предпринимательство - Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (свыше 250000 руб. , но об этом не говорите)
Статья 14.1. КоАП - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
Женя Гольцман
Лучший ответ
Наташа Кравцова хм, если она работает швеей в театре, но заказ брала дома у нас, вроде как мы не "с работные" клиенты?
договор происходил в устной форме, но в присутствии свидетелей.
Срочно шьёт ваш заказ, чтобы не терять оплату. На звонки не отвечает, потому что ещё не пошила .
Наташа Кравцова Вы знаете, за то время, что я пытаюсь ее выловить( с 3 февраля), все уже можно было сшить, т.к. заказ был на две жилетки(
у вас есть логовор об оказании услуг? если нет то вам надо будет доказать что вы отдали ткань швее - это будет сложно если нет свидетелей. а если договор есть, то можете подать на нее в суд.