Гражданское право
Существует ли различные точки зрения о том, почему некоторые люди становятся приступниками и преступают законы?
Сформулируйте своё мнение об этом.
точек зрения хватает и в психологии тоже много теорий о приступности
Есть наследственная предрасположенность, так называемый "ген авантюризма". Такие люди часто рискуют, легко переступают нормы морали.
наверняка эти точки зрения различны. но вряд ли тот, кто придерживается одной из них, сможет об'ективно оценить другую
..."преступление-это нормальная реакция нормального человека на ненормальности в обществе. "Это не моё мнение. Как думаете -чьё? Вот моё мнение таково, что виноват во всём телеканал НТВ и иже с ним. На пустые бошки сплеменников выливается гигантский поток руководства к действию! Не надо сказок о генетической предрасположенности, якобы имеющей место -а вот о "нормах морали" сказать стоит, т. к. не может сия ипостась иметь место при ДЕМОКРАТИИ. А при азиатчине, что вокруг - я Вас умоляю! После первого случая педофилии ...эти, ГД, ОБЯЗАНЫ были в экстренном порядке поднять постатейный потолок до МАКСИМУМА, а они лет семь народонаселению российскому "по ушам ездили".Знаете, не приходило в голову, что чем больше точек зрения, тем хуже? Так как есть ОПРЕДЕЛЯЮЩИИ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. И других при наличии совести быть не может.
С давних времен люди пытались выяснить, почему же некоторые лица становятся преступниками. Выдвигалсь самые различные теории по данному поводу.
Стоит только вспомнить Чезаре Беккариа и его трактат «О преступлениях и наказаниях» в котором он выдвигал теорию о предрасположенности к совершению преступлений, отмечая внешние физиологические признаки преступников.
Нельзя конечно с ним во всем согласится, но думаю, что отчасти он в чем-то прав.
На мой взгляд все же существует физиологическая предрасположенность к совершению преступлений, которая может передаваться по наследству, что касается насильственных преступлений. Как думается это связано, что по наследственности детям может передаваться эмоциональная неустойчивость, или что-то вроде того что здесь назвали "геном авантюризма"
Плюс большое значение на мой взгляд играет и воспитание, а также ее среда и условия, так как они оказывают существенное влияние на формирование характера личности человека.
Сколько людей преступает закон, столько и точек зрения.
1.Жажда наживы и легких денег (Пример ограбления, разбои) .
2.Проблемы в жизни, а бандитские группировки, как правило, завлекают тем, что помогают решить проблемы.
3.Невменяемость и проблемы с психикой
Вот в принципе и все..
3.Невменяемость и проблемы с психикой
Вот в принципе и все..